Сегодня 3 сентября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости солнечной энергетики.
Новости солнечной энергетики.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sun-shines.ru/news
Добавлен: 2011-09-16 20:18:43
 

Apple вложит 850 миллионов долларов в солнечную энергетику

2015-02-18 00:00:00 (читать в оригинале)

Солнечные батареи

Компания Apple вложит 850 миллионов долларов в постройку солнечной электростанции совместно с производителем солнечных батарей First Solar.

Как заявил гендиректор Apple Тим Кук на технологической конференции Goldman Sachs, проект будет реализован в Калифорнии и в перспективе обеспечит электричеством 60 тысяч домов, головной офис Apple в Купертино и 52 магазина Apple Store.

«Мы в Apple понимаем, что изменения климата реальны. Время говорить об этом прошло, настало время действовать», — заявил Кук.



Китай в 2014 году увеличил выработку солнечной энергии на 200 %

2015-02-17 00:00:00 (читать в оригинале)

Солнечные батареи

В 2014 году в Китае были сданы в эксплуатацию новые солнечные установки общей мощностью 10,6 ГВт, что составило около одной четверти мирового показателя. В том числе начали работать солнечные электростанции мощностью 8,55 ГВт и распределенные солнечные установки мощностью 2,05 ГВт. Общая выработка электроэнергии действующих в Китае солнечных установок в годовом исчислении увеличилась более чем на 200 процентов и достигла почти 25 000 ГВт*ч. Об этом сообщил представитель Государственного управления по делам энергетики Китая Лян Чжипэн.

В 2014 году солнечная энергетика получила в Китае стабильное и планомерное развитие. К концу года общая мощность действующих в стране солнечных установок достигла 28,05 ГВт при увеличении на 60 процентов. В том числе мощность солнечных электростанций составила 23,38 ГВт, а мощность распределенных солнечных установок выросла до 4,67 ГВт, также сообщил Лян Чжипэн.



Эффективные биологические солнечные батареи – вопрос ближайшего будущего

2015-02-16 00:00:00 (читать в оригинале)

Биологические солнечные батареи

Недавно инженер-исследователь из Бингемтонского университета, штат Нью-Йорк, США, объявил о разработке биологического солнечного элемента, который генерирует в миллионы раз больше энергии, чем другие созданные до настоящего времени экспериментальные аналоги. Как утверждает Сеохеун Чой, его устройство способно также работать при низкой освещенности и является самоподдерживающимся.

Конечно, новая технология, разработанная Чоем, не делает биологические солнечные элементы пригодными для практического применения, пока. Но, по крайней мере, уже сейчас такой способ выработки электричества представляется более реалистичным, чем прежде.

Для сравнения. Существующие кремниевые фотоэлементы вырабатывают 1 Ватт энергии на 1 кв. см, другими словами, солнечная батарея размером с ноготь приводит в действие карманный калькулятор. А существующие биологические фотоэлементы, использующие фотосинтез для выработки электричества, производят пиковатты на 1 кв. см, т.е. для работы того же калькулятора требуется панель шириной 20 метров и длиной от США до Ирландии. Выглядит абсурдно.



Эко-дом с солнечными батареями для большой семьи или мини-гостиницы

2015-02-13 00:00:00 (читать в оригинале)

Эко-дом с солнечными батареями

Американский архитектор Robert Gurney спроектировал многоэтажный семейный дом в штате Вашингтон, который достаточно велик, чтобы использовать его в качестве частного пансионата с минимальным воздействием на окружающую среду.

Эко-дом с солнечными батареями  Эко-дом с солнечными батареями

Трёхэтажный дом с эксплуатируемой крышей имеет L-образную форму в соответствии с особенностями участка, выходящего на оживлённую дорогу.

Эко-дом с солнечными батареями  Эко-дом с солнечными батареями

Во дворе дома расположен бассейн, в самом доме спортзал, в качестве спортивной площадки может служить терраса. Обширное остекление и зенитные окна создают естественное освещение и вентиляцию, которая при необходимости усиливается электрическими потолочными вентиляторами.



Итальянцы создали яхту Helios на солнечных батареях

2015-02-12 00:00:00 (читать в оригинале)

Яхта на солнечных батареях

Итальянские инженеры Альберто Франчи и Марко Феррари спроектировали яхту Helios, работающую на солнечных батареях. Главной особенностью 55-метровой яхты являются паруса, изготовленные из гибких солнечных кремниевых панелей, поверхность которых складывается приблизительно из 2500 панелей, общей площадью 2 052 м2. Производительность парусов составляет 355 кВт*ч, а энергию можно накапливать в аккумуляторных батареях, находящихся в машинном отделении.

По словам итальянских конструкторов, на яхте предусмотрены отсеки для 2-х гидроциклов и 2-х каноэ. Helios вмещает 8 членов экипажа и около 10 гостей.



Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.