![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера/Записи в блоге |
![]() |
|
Португальская деревня Монсанто
2011-09-14 23:03:31 (читать в оригинале)В Португалии есть удивительные места, способные поразить даже искушенного путешественника. К их числу относится деревня Монсанто.

Лорето
2011-09-10 17:01:39 (читать в оригинале)Лорето — небольшой, но красивый частный остров и замок на озере Изео в Северной Италии. В конце 5 века здесь был построен монастырь, просуществовавший на протяжении нескольких веков, и, в конце концов, заброшенный в 16 веке. Во время визита на остров кардинала Карло Борромео в 1580 году здесь обитал один отшельник по имени Питер. В конце 19 века историк Габриэль Роза упоминал о наличии на острове Лорето руин древней крепости с двумя башнями и часовней.

Отдых в Уругвае
2011-09-08 16:21:03 (читать в оригинале)Самую маленькую страну говорящую по-испански, Уругвай часто упускают из виду туристы, посещающие Южную Америку. Тем не менее, стоит открыть для себя потрясающие пляжи и бурную ночную жизнь Уругвая. Из-за своего стратегического положения на северном берегу Рио-де-ла-Плата, территория Уругвая была причиной споров первых европейских поселений, первоначально Испанцев и Португальцев, а затем оспаривалась новыми державами, Аргентиной и Бразилией. Уругвай официально получил независимость в 1830 году.
Восхитительно маленькое, гостеприимное место, современный Уругвай обладает высоким уровнем жизни, но привлекает меньше туристов, чем соседние Бразилия и Аргентина. Отдыхающие здесь могут раствориться на фоне повседневной жизни другой культуры, катаясь на лошадях под большим небом живописного Уругвая или прогуливаясь с тонизирующим мате по пляжам Монтевидео.
Тремя наиболее популярными направлениями отдыха в Уругвае являются: культурно-динамичная столица Уругвая — Монтевидео, живописный порт 17-го века Колония, и модный курорт на побережье Пунта-дель-Эсте, который соблазняет завсегдатых модных курортов со всего земного шара песчаными пляжами, ресторанами и вечеринками до упаду в ночных клубах. Путешественникам располагающим большим количеством времени следует обязательно исследовать дюны и лагуны длинной Атлантической береговой линии Уругвая, побывать в Сальто – городе ночной жизни и развлечений, или провести ночь на ранчо народа Гаучо.

Фотопутешествие с Тьерри Хеннетом
2011-09-07 16:39:40 (читать в оригинале)Тьерри Хеннет (Thierry Hennet) — выдающийся путешественник, фотограф и профессиональный биолог из Цюриха.
«Фотография отличный способ, чтобы мечтать с открытыми глазами и наслаждаться миром за пределами моей исследовательской лаборатории» — говорит он.

0-звездочный отель
2011-09-07 16:34:45 (читать в оригинале)В швейцарском городке Севелен открылся первый в мире нулезвездочный отель Null Stern Hotel, который одновременно может принять 54 человека.
В отеле нет отдельных номеров, а сам он находится под землей, поскольку переделан из атомного бункера.
Понятно, что окон в отеле не предусмотрено. Единственная связь с надземным миром — через один большой монитор, на который выводится картинка с камеры наружного наблюдения. Этот экран заменяет и телевизоры, которых в отеле тоже нет.



Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+261 |
287 |
minnesinger |
+220 |
245 |
Ksanexx |
+219 |
244 |
RuSSianIdIoT |
+190 |
212 |
prestissima.moskva.com: Блог Prestissima |
+187 |
249 |
Лил_Ра |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
19 |
Lurk |
-5 |
28 |
Prestissima |
-10 |
162 |
Клевер |
-14 |
61 |
Странный мир |
-17 |
241 |
Дед Мороз |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.