Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег Бегов
Олег Бегов
Голосов: 1
Адрес блога: http://pmtl-oleg.livejournal.com/
Добавлен: 2011-10-01 12:14:05
 

Госдума опять лоббировала УК в интересах насильников и сутенёров

2011-10-04 20:15:33 (читать в оригинале)

Госдума ужесточила наказания для педофилов
Госдума ужесточила наказания для педофилов

Депутаты Госдумы во вторник, 4 октября, приняли в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий наказание для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Соответствующие изменения вносятся в ряд действующих законов, в том числе в Уголовный кодекс РФ. При этом более суровое наказание будет грозить только тем педофилам, которые совершили преступление в отношении детей младше 14 лет, говорится в законопроекте. ... Читать далее >

РБК. Общество


Госдума опять лоббировала Уголовный Кодекс в интересах насильников и сутенёров

Согласно Конституции ст.19 п.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, запрещена какая либо дискриминация...
Также, согласно федерального закона «Об основных гарантиях и прав ребёнка в РФ» Совершеннолетие ребёнка наступает с 18 лет. (то есть до 18 лет ребёнок является несовершеннолетним)
Там же, в статье 4, целями государственной политики в интересах детей являются: - осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации.

У нас в Уголовном кодексе существует статья 134, которая дискриминирует права несовершеннолетних детей по возрастному признаку, в интересах насильников, сутенёров и педофилов.
Данная статья, по разному защищает права несовершеннолетних детей, делит их возраст до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет, а права несовершеннолетних детей от 16 до 18 лет вообще не защищает.

Депутаты, по прежнему не захотели данную статью привести в соответствии с Конституцией, одинаково защитить детей независимо от их возраста.
Более суровое наказание будет грозить только тем педофилам, которые совершили преступление в отношении детей младше 14 лет, говорится в законопроекте.

В Уголовный Кодекс в главу 18 (Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности), стоило бы ещё добавить следующие статьи.
Пропаганда к занятию половых сношений с сексуальными извращениями, мужеложство или лесбиянство, как и изготовление, распространение изображений или иных предметов содержащих характер сексуальных извращений, мужеложство или лесбиянство, без извлечения прибыли, - наказывается штрафом в размере до тридцати тысяч рублей или в размере заработной платы в течение полугода.
Изготовление, распространение, сбыт изображений или иных предметов содержащих характер сексуальных извращений, мужеложство или лесбиянство с целю извлечения прибыли, - наказывается штрафом в размере ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы в течение одного года.

Тэги: лобби, насильник, педофильское

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.