Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mr_Axel
Mr_Axel
Голосов: 1
Адрес блога: http://mogilevskij.blogspot.com/
Добавлен: 2011-10-24 13:44:50
 

Книга: Кейт Ферацци “Никогда не ешьте в одиночку”

2011-06-03 23:05:00 (читать в оригинале)

      В период написания дипломной работы немного сбросил темп чтения новых книг, но все же недавно дочитал книгу Кейта ФерацциНикогда не ешьте в одиночку”:
   "Уже давно в Европе и Америке одним из главных навыков, в частности для предпринимателя и менеджера, считается нетворкинг - умение открыто и искренне общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть полезных знакомств. Автор этой книги, собравший в своей записной книжке более пяти тысяч контактов сильных мира сего, делится секретами построения широкой сети взаимовыгодных связей в бизнесе и не только. Следуя его советам, вы не только реализуете свои амбиции и способности и поможете кому-то сделать то же самое, но и, несомненно, украсите свою жизнь общением с интересными собеседниками."
      Книга носит частично  автобиографический характер, начинается с детства автора, как маленький мальчик из простой рабочей семьи благодаря упорству отца попал в иной мир о котором его отец не мог и мечтать. Кейт помогал носить сумку с клюшками в гольф клубе, а за это ему давали советы и предоставляли знакомства с людьми, которые перевернули его жизнь. Секрет, которым владеет Кейт Феррацци, заключается в умении использовать силу взаимовыгодных связей, он с малого понял, что связи решают очень многое и на примере успешных и во многом знаменитых людей с которыми и сам знаком (такие как Клинтон, многие губернаторы, политики, бизнесмены, артисты и пр.) показывают как простые шаги идеи помогли им добиться успеха. 
   "Кейт излагает свою систему общения с людьми в виде практичных и хорошо зарекомендовавших себя принципов:
- Не ведите счет своим добрым поступкам. Продвигаясь к своей цели, очень важно стремиться к тому, чтобы окружающие тоже могли что-то получить. Чем большему количеству людей вы окажете помощь, тем большую пользу это вам принесет.
- Постоянно поддерживайте контакты. Вы должны общаться с людьми, входящими в созданный вами круг связей, все время, а не только тогда, когда вам что-то от них нужно.
 - Будьте на виду. Постоянно находитесь в поле зрения людей - независимо от того, работаете вы в корпорации или занимаетесь общественными делами. Ваша "невидимость" хуже любой неудачи."

      Кейт работает в режиме 24/7, подьем в 4 утра, сотни звонков и писем за день и все ради поддержания связей ("В записной книжке ее автора более пяти тысяч контактов, да каких!"). Автор дает простые советы, некоторые из них витают в воздухе и довольно банальны, но то как их описывает Ферацци заставляет многое переосмыслить и изменить в своем поведении с незнакомыми людьми особенно на деловых мероприятиях.  
    Издательство "Манн, Иванов и Фербер" в очередной раз порадовало качественным переводом  одного из мировых бестселлеров, за что им огромное спасибо. Рекомендую к прочтению всем!          



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.