Сегодня 5 сентября, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Не ожидала... но любопытно!

2013-04-01 21:28:36 (читать в оригинале)





Венесуэльское телевидение порадовало шестидесятисекундным мультфильмом о том, как покойный Уго Чавес попадает в рай и встречается там со своей бабушкой и различными деятелями латиноамериканской истории. Лично мной признаны в лицо трое (Эрнесто Че Гевара, Симон Боливар и Сальвадор Альенде), но знающий народ на Ютубе указал, кто там есть кто.

"Chogyok Pochong
Бородач в красной рубахе рядом с Че - возможно Камилло Сьенфуэгос, соратник Че и Фиделя по Кубинской революции. Женщина на заднем плане - возможно Эвита Перон, супруга президента Аргентины Доминго Перона и сама была президентом непродолжительное время. Остальных не узнаю. Не хватает национального героя Кубы и борца за её независимость - Хосе Марти и национального героя Мексики -Бенито Хуареса, и был бы весь латиноамериканский пантеон в сборе. Сама задумка мультика правильная.
Графика хромает, персонажи малоузнаваемы. Крайний слева в форме с бакенбардами - это Симон Боливар, национальный герой Венесуэлы, освободивший её от испанского колониализма, человек в костюме и очках -покойный президент Чили Сальвадор Альенде, погибший в результате военного переворота в 1973 г. Негр в красном доломане - Туссен Лувертюр, национальный герой Гаити, провозгласивший независимость. Ковбой в шляпе - Аугусто Сандино,национальный герой Никарагуа, борец с американской оккупацией."

В принципе, я не сказала бы, что графика хромает и персонажи малоузнаваемы; те, кого я знаю в лицо, изображены вполне внятно.

Интересно... вот так создаются легенды нашего времени.

Настроение сейчас - находительское

В колонках играет - телевизор

Находчивости нет границ

2013-03-31 22:24:08 (читать в оригинале)

Ликую (150x150, 47Kb)
Чудесную историю рассказали тут.

Дело было на полёвке (полевой ролевой игре, т.е. игре с выездом на местность). Вечер. Палатки. Сидят игроки, готовятся к завтрашнему сражению. Один из парней, в экипировке викинга, аккуратно расшнуровывает кольчугу (для удобства снимания-надевания она у него на шнуровке спереди была). Снимает он эту кольчугу, и тонкой ниткой не менее аккуратно сшивает спереди. Те, кто сидят рядом, удивляются, но молчат – расспрашивать, что и как, сочли невежливым. Чуть позже викинг берёт свой деревянный щит, выпиливает сбоку кусок, и старательно залепляет выемку хлебным мякишем, придавая щиту прежний вид. Народ удивляется, но продолжает молчать. Викинг кладёт кольчугу, ставит щит и молча уходит спать. Народ расходится, про себя гадая, что бы это значило.

А назавтра, когда начался бой, по всей ролёвке прокатился восторженный слух о реально бешеном берсеркере, который, выбегая на битву, голыми руками разрывает на себе металлическую кольчугу, и зубами отгрызает чуть ли не половину щита!

Настроение сейчас - услыхательское

В колонках играет - телевизор

Эйнштейновское

2013-03-31 12:48:42 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения maxxam Оригинальное сообщениеДушевно так... всю жизнь

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

А.Эйнштейн


Ещё одна печаль...

2013-03-30 16:16:55 (читать в оригинале)

Вот и Валерия Сергеевича Золотухина не стало.

А какой был голос! Как он пел народные песни!.. И не только народные. У него был совершенно необычный, чисто свой тембр и сильный, ярко окрашенный голос. А играл как? На днях пересматривала его Моцарта в швейцеровских "Маленьких трагедиях" – что за чудо.








С кем останется наше кино через несколько лет, когда уйдут все старики? Нет, кто-то есть и из талантливых молодых, но они все уже порчены сериалами, сниженными требованиями, облегчённой игрой.

А вообще впечатление такое, что Любимов высасывает жизнь из актёров. Иначе почему ему уже под 100, когда актёры мрут?

Настроение сейчас - убитское

В колонках играет - лёгкие компьютерные шумы

Мечты, мечты...

2013-03-29 19:08:23 (читать в оригинале)

Ральф Бакши Хоббит (656x368, 42Kb)
Уже не первый день хожу с такой мыслью: хочу косплеить Бильбо, но никак не могу решить вопрос с ногами. В смысле – как сделать так, чтобы они были волосатыми? Похабные варианты, типа "не брить их неделю-другую", просьба не предлагать. )))

Вся проблема в том, что мне никак не нравится джексоновский вариант хоббичьих ног. Они вообще не мохнатые! Так, нечто незначительное в виде клочка забытого всеми богами мха обретается на ступне, и всё. А меж тем в книге русским английским языком написано, что Гэндальф обращается к Бильбо с вежливым приветствием: "да не облысеют твои коленки!" Какой из этого можно сделать вывод? – да очень простой: ноги хоббитов покрыты плотной (я подчёркиваю это слово) шерстью от ступней до колен. Со стороны такие ноги должны казаться обутыми в меховые тонкие сапоги, унты или валенки, что ли. Во всяком случае, не какие-то босые конечности, как в фильме.

А остальные части костюма найти легко. Что, расписной жилет, или бриджи до колена не найдутся в секонд-хэнде? Порыскать если – всё можно разыскать. И будет мне (и вам) Бильбо.

P.S. Впрочем, я смотрю, это давняя традиция рисовать хоббитам несерьёзные ноги. У Бакши практически то же самое... =( Зато у него нет этих бешеных кудряшек, просто пышные волосы.

Настроение сейчас - искательское

В колонках играет - новости


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.