Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

И снова 21 день

2017-05-18 23:25:41 (читать в оригинале)

Печатаю-2 (200x200, 52Kb)
Хочу снова повторить эксперимент с тремя неделями. Между прочим, обещала рассказать о том, как прошёл предыдущий – ну так это сюда же.

И подтвердилось, и не подтвердилось. Да, за три недели ежедневного публикования в дневник хоть чего-нибудь – а многие посты были отнюдь не отмазочными, а полноценными рассуждениями или завываниями о том как плохи люди в частности и окружающий меня мир целиком, то есть всё как я люблю – три недели таких сообщений сделали-таки своё дело, привычка возникла. Где-то уже после двух недель реально возникали мысли "скорей-скорей, надо об этом написать!" или "дай-ка гляну, а что там люди пишут у себя в дневниках?"

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать: я в очередной раз убедилась, что у меня очень интересные Друзья. Правда-правда, после длительного перерыва вновь пройтись по вашим записям, посмотреть, кто о чём пишет, вспомнить ваши давно знакомые интонации – это было здорово. Жаль, что кто-то, похоже, совсем растворился в просторах интернета... ну да ладно, такова судьба.

Но – возвращаясь к основной теме – привычка, родившаяся за эти три недели, оказалась недостаточно прочной. Какие-то серьёзные дела, да или просто усталость легко переубеждали меня сделать что-то завтра, послезавтра, послепослезавтра... Конечно, для образования реально стойкой привычки, необходимо писать не только каждый день, о и в одно и то же время, скажем, перед сном – сесть и провести анализ уходящего дня.

Но до этого не дошло. А эксперимент всё-таки хочу повторить. Так что – снова здравствуй, Ли.ру!

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - негромкие звуки разного характера

Тэги: liveinternet, дневник, жизнь, ли.ру, лиру, мысли, нас,, один, раз!, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.