Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Вчера

2012-05-01 14:24:33 (читать в оригинале)


Колба (300x400, 49Kb)

Вот вчера мне довелось быть на самой настоящей фотосессии - постановочной, игровой и творческой. Мои знакомые снейпо- и поттеро- -маны, -любы и -филы организовали встречу-съёмку на тему "Урок зельеварения", и - самое главное - таки провели её!



Честно, хоть я и не в главных организаторах, а так, скорее в сочувствующе-помогающих - я всё равно могу оценить, сколько труда было затрачено на все эти дела. Сколько вещей надо было собрать,

как всё продумать, чтобы из ничего, из подручных средств, из того, что можно найти дома - создать атмосферу фильма, подземелья, - Снейпа, в конце концов. И пусть я не сторонник дословного воспроизведения кадров из фильма (потому что считаю, что лучше чем там, и даже так же всё равно не получится - с технической и с какой угодно стороны, ведь там работали профессионалы) - но сама идея была масштабная. И её удалось воплотить.



Собственных фотографий у меня получилось до обидного мало, - аккумуляторы взяли и сдохли после первых пяти пристрелочных снимков; а качественные, сделанные профессиональными фотографами, будут значительно позже. Зато после того, как мой фотик отказал, мне дали камеру и сказали снимать; собственно, дело родное и знакомое. Может быть, что-то из этих съёмок и получится.



А так, конечно, можно было почувствовать, что такое серьёзная съёмка. Раз за разом - "всё сначала", "пошёл", "повторите", "ещё раз!" - и так далее. У меня даже мелькнула мысль, при наблюдении со стороны, что вот так же, наверное, и фильм снимался - выгородка, декорации, реквизит - а рядом операторы, звукорежиссёры, различные технические службы, и так далее. А все сидят и делают вид, что они на уроке, что перед ними - профессор Снейп, что в котлах у них варится настоящее зелье... ну и так далее.



Интересно было, честно. Очень ценный опыт.



Декорация: стол профессора Снейпа. Фото не очень, к сожалению, но лучше нету.



987331_Stol (400x300, 40Kb)





Настроение сейчас - уважательское



В колонках играет - некоторый компьютерный гул

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.