Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Джонни Депп – предок омаров и скорпионов

2013-05-18 13:26:35 (читать в оригинале)

Оригинальный способ увековечить любимого артиста нашёл исследователь Дэвид Легг. Открыв новый вид доисторических морских животных, обитавших в кембрийском периоде (начался 541 миллион лет назад, закончился 485 миллионов лет назад), он назвал его в честь Деппа – Kooteninchela deppi.

Kooteninchela deppi было маленьким существом, всего 1,5 дюйма. Оно обитало на дне очень мелких и очень тёплых кембрийских морей. Кораллов в них ещё не было, но его окружали леса из доисторических губок. У него были сложные глаза, составленные из множества простых глазок, и располагались эти глаза на стебельках. Ещё у него было множество ножек и длинные когти, которыми он осуществлял поиск пищи и оборонялся от врагов. Учёный предполагает, что Kooteninchela deppi был охотником (несмотря на свой маленький рост), или же мусорщиком-падальщиком, находящим пропитание в процессе поиска остатков на дне.

"Когда я увидел пару когтей в окаменелости, я не мог не вспомнить об Эдварде – руки-ножницы, – говорит Дэвид Легг. – Даже родовое имя, Kooteninchel, включает в себя ссылку на этот фильм, потому что слово "chela" по-латыни обозначает и когти, и ножницы. Я что-то вроде поклонника Деппа, и поэтому решил: какой способ почтить человека лучше, чем назвать его именем древнее существо, которое когда-то бродило по морю?"

Kooteninchela deppi, по мнению учёного, стал предком огромного количества различных видов. Близкие его потомки – омары и скорпионы, но и среди выбравшихся на сушу существ немало наследников. "Представьте: креветки в вашем бутерброде, паук, который взбирается по стене, и даже муха, которая с жужжанием летит вам в лицо – всё это потомки Kooteninchela depp" – говорит Дэвид Легг. 

Источник.

987331_JohnnyDepp_051613617x416 (617x416, 49Kb)

и 987331_Kooteninchela_deppi (300x404, 39Kb)

Найдите 10 отличий. Или уж найдите 10 сходств. )))



Настроение сейчас - научновское


В колонках играет - негромкие компьютерные шумы

Тэги: depp, johnny, депп, джонни, креветка, нас,, насекомый, наука, один, омар, палеонтология, паук, раз!, рука, скорпион, сослаться, эдвард

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.