Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Шальная мысль

2013-07-06 17:24:01 (читать в оригинале)

Среда пришла (150x150, 47Kb)
Занятная идея пришла сегодня в голову. Сюжет повернулся бы очень неожиданной стороной, если бы убежище Сноудену предложило государство Ватикан, – на основе милосердной христианской помощи всем гонимым и преследуемым.

Что бы тогда делала Америка? Она гордится своим уважением к церкви и религии, и в такой ситуации досмотреть самолёт Папы – совсем не то, что посягнуть на суверенную территорию (какой является тот же самолёт) какого-то занюханного* Эквадора. Какие меры принять? Предоставь убежище какая-нибудь страна – к ней всегда можно применить экономические санкции, задавить её торговлю и т.п. Но к Ватикану такой метод неприменим, он ничего не экспортирует. А то, что он ввозит (ну там продукты, вещи и т.п.) – настолько специфично (вроде руна белоснежных ягнят, выращиваемых в каком-то итальянском монастыре специально для облачения Папы), что вряд ли получится. Тем более что здесь у тех стран, что обеспечивают потребности Ватикана (преимущественно Италия, конечно) возникнет непримиримое противоречие между зависимостью от Америки и собственной религиозностью, и неизвестно ещё, что победит.

Ну а дальше что? Вводить в Ватикан войска миротворцев – это просто смешно. Это будет настолько нелепо, что поймут даже СГА (Соединённые Государства Америки – как выражается семипядеволбовый и бородатый Вассерман). Я не знаю, что по этому поводу говорят всяческие международные законы, но вполне могу допустить, что у Ватикана есть какой-то особый иммунитет, на основе особости самого государства.

Ну а Ватикан в качестве ответной меры (буде Америка что-нибудь да придумает, чтобы ущемить маленьких, но гордых кардиналов) мог бы взять и отлучить всех американских католиков от церкви. А там католического населения немало, не меньше четверти, а в некоторых штатах и трети. Так что Ватикан тоже может насолить, если их попробуют каким-то образом прижать.

Эх... мечты, мечты, где ваша сладость. Такая хорошая мысль, жаль, что Папа никогда её не воплотит.


-----------------------------------------
* "Занюханного" – исключительно по шкале ценностей Америки. Я-то ЛАмерику люблю и уважаю.

Настроение сейчас - придумывательское

В колонках играет - лезгинка

Тэги: америка, бред, ватикан, заметка, италия, манжета, мысль, нас,, один, политика, порядок, раз!, сноуден, эдвард, эквадор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.