Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Рассылки

2014-11-12 21:52:18 (читать в оригинале)

Ненавижу! (200x200, 48Kb)
Бесконечно смешат и злят рассылки в ящике типа "50.000 на любую мечту совершенно бесплатно!". Смешат – потому что пятьдесят тысяч сумма небольшая, и прикладывать её к слову "любая" как-то необдуманно; даже не миллионеры с крупными запросами, а обычные люди могут мечтать о чём-то выходящем за пределы этой суммы. А злят – потому что бесконечно раздражает навязываемый стереотип, будто мечтать можно только о чём-то исключительно материальном, что можно пойти и купить. Как будто мечты – это только вещи: телефоны, идолы современного мира, машины (кстати, а как же 50.00? – этого явно не хватит!), квартиры, шубы, отдых в экзотических странах... Мечтать о чём-то, что нельзя приобрести за деньги – это уже не укладывается в рамки. Даже когда начинают с чего-то нематериального ("подари мечту!"), всё это в обязательном порядке заканчивается выводом "отстегни денег на то-то или то-то".

Да, это реклама. И понятно, что реклама будет продавливать что-то материальное, ибо на другом конце сидит человек, который хочет на тебе заработать. Но внушая самим себе, что мечтать можно только о шмотках, еде и технике, мы добьёмся-таки появления общества, не имеющего никаких запросов, кроме материально-физических.

Сил моих нет на вас, земляне.

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - шум машин и сопение

Тэги: жизнь, мечты, общество, потребления, рассылки, реклама, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.