Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Жрецы минутного

2015-10-05 22:05:21 (читать в оригинале)

Сомневаюсь сильно (200x200, 8Kb)
Я окончательно разочаровалась в Википедии. Нет, у меня и раньше не было никаких иллюзий относительно этого ресурса – прекрасно знаю все её слабости и недостатки. Но одно дело не успеть включить в статьи какую-то недавно появившуюся информацию – и совсем другое дело не занести что-то, что уже невесть сколько лет известно всему миру.

Ищу сегодня информацию по летописцам Александра Невского – и вижу, что авторы Википедии не подозревают о существовании фильма Эйзенштейна "Александр Невский"! В экранизациях упомянут только жалкий, беспомощный "Александр: Невская битва" 2008 года. А за 70 лет до этого ничего снято не было!

И дело не в моих уважении и любви к кинематографическому гению Сергея Михайловича, – а в том, что "Александр Невский" – фильм, реально имеющий мировую известность (о чём упомянуто даже в той же самой Википедии! – воистину, правая рука не ведает, что творит левая...). И не знать о его существовании – так же стыдно, как не знать, что Моцарт написал "Волшебную флейту", Да Винчи – "Джоконду" ("Мону Лизу"), Наполеон потерял войска в Египте, а Суворов перешёл через Альпы.
2015_10_5_21_40_19 (603x120, 28Kb)

Настроение сейчас - ужасательское


В колонках играет - практически тишина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.