Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Теперь я знаю

2015-11-10 00:09:26 (читать в оригинале)

Гроза и молния (150x150, 31Kb)
Ну всё, теперь я знаю, кто убил Кенни, из-за кого вымерли динозавры и по чьей вине упал Тунгусский метеорит. Только такие люди и могли принять решение закрыть Рутрекер.

Да, я не законопослушный человек в данном разрезе. Правда, мне с большой горы на кино- и музыкальные новинки, для меня это не представляет никакой ценности. Но вот из-за этих орлов я не могу продолжать собирать свою коллекцию немого кино – для меня это неприятно, более чем. На некоторые из этих фильмов уже давно истекли всякие сроки по авторскому праву, они давно перешли в раздел общенационального достояния! – а с меня до сих пор жадно хотят слупить деньги. И вот интересно, кому пойдут N рублей за покупку диска, к примеру, "Кабинета доктора Калигари", когда его режиссёр Роберт Вине умер аж в 1938 году? Все сроки уже прошли!

А вообще я соглашаюсь с мыслью товарища-громовержца Вассермана: запрещать людям широкий доступ к информации вообще и к искусству в частности – значит обеднять собственную культуру. Мысль перестаёт работать, потому что человек состоит из вей культуры, которая его окружает, из того, что он впитывает на в том числе и на подсознательном уровне. А если лишать человека этой возможности, то он вырастет обеднённым, и по знаниям, и по чувствам, и по восприятию. Не всё должны решать деньги. Давайте тогда и архитектурные памятники в короба заберём, и статуи на улицах огородим, и красивые виды природы окружим неприступными стенами: хочешь полюбоваться – плати, смотри свои 40 минут, и катись дальше.

Настроение сейчас - злющевское

В колонках играет - негромкое компьютерное гудение

Тэги: rutracker, анатолий, вассерман, вине, доктора, жизнь, кабинет, калигари, роберт, рутрекер, такова

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.