Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Вчитываемся внимательно

2016-07-26 23:00:51 (читать в оригинале)

ОЙ! (150x150, 36Kb)
Довелось мне сегодня побывать в детском православном лагере при монастыре. Лагерь околотуристический, занимаются они там походами и играми на свежем воздухе, но рука церкви видна повсюду. И вот пошёл там дождь, стоим. прячемся от дождя в трапезной, и я от скуки читаю список грехов, в которых надо каяться священнику (самое то в столовой вешать, конечно). Ну там чревоугодие (опять попадание в десятку!), гнев, прелюбодеяние, убийство (приятного аппетита) – всё с расшифровкой, какие именно действия подпадают под это определение.

И вот читаю о грехе лжи. В частности ложью (а стало быть и грехом, в котором нужно каяться) считается не что-нибудь, а ВООБРАЖЕНИЕ и АРТИСТИЗМ.

Так что все родители, которые отдают детей на разные занятия, развивающие у их чад воображение, всякие там творческие развивашки и т.п., совершают грех. Артисты так вообще грешники, которым – каяться и каяться. Православный человек не должен ничего воображать и тем более изображать, вот так.

PS Очень хотелось сфотографировать, но увы – окончательно сел аккумулятор фотоаппарата. Придётся просить вас верить мне на слово.

Настроение сейчас - находительское

В колонках играет - разговоры

Тэги: грех, заметки, манжетах, религия, церковь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.