Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Читательское

2016-07-31 19:26:58 (читать в оригинале)

Люблю читать (150x150, 35Kb)
Читаю тут о московском творческом фестивале, на котором в частности можно будет посидеть в парке и почитать. Цитата: "Ни с чем не сравнить ощущение бумажной книги в руках, звук шелеста листов и прохладу летнего парка... Согласны?"

Ловлю себя на мысли, что мне никогда не была близка идея чтения на улице. Да, приятно побыть в парке в хороший день. Да, приятно посидеть и почитать. Да, прекрасно слушать шелест страниц (и от себя добавлю – бесконечно приятно вдыхать запах старой книги, такой бывалой, с историей!). Но вот всё это вместе – вот нет.

На улице я просто не в состоянии читать. Пробовалось много раз, – дохлый номер. Отвлекает всё: разговоры, запахи, шум машин, игра света и тени, движение облаков, самый воздух не даёт воспринимать текст! Вот на страницу упало солнце, вот по буквам побежала букашка, вот запахло липой, вот где-то за границей зрения зовут какого-то Серёгу... Отвлекаюсь, не могу сосредоточиться. Начинают идти параллельные потоки мыслей, связанные с тем, что приходит извне, а не с тем, что читают глаза.

Так что читать – дома, в парке – гулять. Кстати, точно так же не понимаю, когда приходят на улицу (парк, аллея, кафе) посидеть в интернете. Ёлки, что, дома уже не получается? Мне кажется, есть в этом много выпендрёжа: смотрите, какой я продвинутый, всё время провожу в Сети, такой весь современный.

К чтению, конечно, это не относится. Просто кто-то любит читать на улице, в парке, а кто-то (я, в частности) не может сосредоточиться на тексте. Разница восприятия, не более.

Настроение сейчас - рассуждательское

В колонках играет - шум машин за окном

Тэги: заметки, книги, манжетах, парк, чтение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.