Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Ещё одно подтверждение старой истины

2016-09-24 22:34:17 (читать в оригинале)

Лупа и глаз (150x150, 30Kb)
Довелось мне в очередной раз убедиться в мудрости "век живи – век учись". А произошло это на работе, во время подготовки фильма к юбилею муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство". Ну, знаете, которое занимается наведением порядка и благоустройства в городе.

Наверное, каждому приходилось хотя бы раз посмеяться над глупыми коммунальщиками, которые поливают улицу в дождь. И мне доводилось над ними хихикать, считая, что делается это тупо по расписанию: дескать, написали, что поливка улиц с *** по *** часов, и вот ты хоть тресни, хоть гроза на улице, хоть потоп – а они идут и поливают.

А на самом деле всё оказалось гораздо проще и разумнее – как меня просветили работники МПКХ. Оказывается, именно в дождь улицы отмываются лучше всего именно после поливки. Дождь размачивает, размягчает плотную грязь, втоптанную ногами и вбитую колёсами; если после этого пролить улицу сильной струёй воды и пройтись моечной машиной, грязь отойдёт. Это поймёт любой, кто хоть раз в жизни мыл полы: сперва мочишь поверхность водой – и грязь отмокает; и только потом начинаешь, собственно, мыть.

Вот такие дела. Ещё один урок от жизни: не спешить делать выводы и не торопиться осуждать там, где не знаешь подробностей.

Настроение сейчас - познавательское

В колонках играет - телевизор

Тэги: мгновенье!, мудрость, остановись,, работа

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.