Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Иероглифическое

2017-04-10 22:19:09 (читать в оригинале)

Фоткаю лес (150x150, 32Kb)
Как всякий дилетант от фотографии, я люблю запечатлевать природу. Естественно, у меня полно снимков деревьев, пейзажей, луны, облаков, снежных веток, цветущих яблонь, одуванчиков и всяческих прочих цветочков-лепесточков, насколько это позволяет объектив. Вообще же самая большая моя любовь – это макросъёмка, будь такая возможность – снимки были бы только о жизни мха и насекомых, но такого моя техника не умеет.

А в последнее время поняла, что меня до крайности интригуют деревья без веток. Есть в них что-то невероятно прекрасное, загадочное. Может быть, это обещание будущего – того, что вскорости они покроются листьями, то есть таят в себе жизнь. Может быть, это контраст тонких чёрных или тёмно-коричневых черт на ярко-голубом или жемчужно-сером фоне неба. Мне они кажется какими-то иероглифами, сложной-сложной вязью текста на тонированной бумаге; как будто какое-то – нет, не сообщение, ведь цель сообщения именно в том, чтобы его прочитали – а это именно какое-то изречение мира, природы, дерева для самого себя, и потому оно такое сложное и непонятное, что в принципе не предназначено для того, чтобы человеческий разум его расшифровал.

Ветки красивы что на фоне облаков, что на фоне чистого неба; на облаках они даже графичнее, напоминают работу тушью. А как хороши ветки на фоне веток! Моя дорога домой с работы лежит по краю леса – есть в нашем городе небольшой, но именно лес, не сквер и не парк – так вот когда идёшь мимо него, видишь, как ветки ивовых кустов зеленоваты на фоне чёрных ольховых, а им обоим коричневой подложкой, тёмным фоном становятся ветки орешника, а сквозь них краснеют тонкие линии вербы... И всё это не сливается, не сплавляется в единое многоцветное пятно, а каждая черта существует в отдельности, переплетаясь и наслаиваясь на другие, но при этом оставаясь самостоятельной единицей. Может быть, именно от этого у меня ассоциация с текстом – ведь когда мы видим страницу, напечатанную на знакомом языке, мы и видим каждую букву, и понимаем слово, которое они составляют, и воспринимаем общий смысл.

К сожалению, фотоаппарат не передаёт разнообразия цветов и оттенков. Что-то не так с настройками, а что, я не знаю – всё блёклое и единообразное. А через месяц это всё вообще исчезнет до ноября. Хотя листва, конечно же, прекрасна по-своему.

Настроение сейчас - таксебешное

В колонках играет - негромкие звуки разного характера

Тэги: ...из, ветки, кусты, лес, листья, любит, фотографии, фоторужья, щелкну!

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.