Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
О Таро
О Таро "Универсальный ключ"
Голосов: 0
Адрес блога: http://universalkeytarot.blogspot.com/
Добавлен: 2011-11-21 13:23:22 блограйдером maiya
Принадлежит блограйдеру maiya
 

Несколько слов о колоде

2011-11-18 13:47:00 (читать в оригинале)


Колода «Универсальный ключ» (The Pictorial Key Tarot) – одна из самых моих любимых рабочих колод.  Я люблю ее за ясность и простоту ответов, за ее особенную художественную стилистику и за то, что работает она хорошо почти в любых ситуациях.
 Эта колода была создана художником Дэвидом Корси на основе знаменитой системы  Райдер-Смит- Уэйт, но она не является абсолютным клоном серии колод этой системы.  Краткое описание, прилагаемое к оригиналу итальянского издания этой колоды, написано Джордано Берти, одним из самых авторитетных на сегодня исследователей Таро в мире.
Эта колода очень хороша с эстетической точки зрения. Многие мои коллеги,  как и я,  увидев один раз эту колоду, моментально влюблялись в нее. Кроме того, нужно заметить, что особый стиль делает ответы этой колоды более обнадеживающими по сравнению с другими похожими колодами. От изображений арканов исходит ощущение теплоты и мягкости.
Правда есть несколько карт, которые, несмотря на эту мягкую стилистику, выглядят достаточно пугающими. Например, Луна (ХVIIIСА), где вместо традиционного образа краба изображен пугающий монстр с мертвыми глазами, разинутым ртом и четырьмя щупальцами.  
Есть также несколько карт, символика которых в целом не противоречит системе Райдер-Смит-Уэйта, но  сами изображения отличаются от традиционных и поэтому несут в себе дополнительные смыслы и подсказки.

Тэги: key, pictorial, берти, джоржано, дэвид, ключ, корси, райдер-смит-уэйт, таро, универсальный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.