|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник белого колонизатора/Записи в блоге |
|
Дневник белого колонизатора
Голосов: 2 Адрес блога: http://colonizer.livejournal.com/ Добавлен: 2008-01-12 19:31:32 блограйдером Robin_Bad |
|
Роль государственного регулирования в активизации внешнеэкономической деятельности.
2012-10-10 19:02:11 (читать в оригинале)"Роль государственного регулирования в активизации внешнеэкономической деятельности металлургических предприятий" рассмотрены теоретические основы и обоснована необходимость государственного регулирования внешнего сектора экономики и металлургической отрасли в частности, проанализировано состояние мирового рынка черных металлов и определено место Украины на нем, методы регулирования экспортно-импортной деятельности.
Специфика национальной экономики Украины обусловлена развитием прежде всего базовых отраслей, поэтому металлургические предприятия рассматриваются как представляющие интересы страны на мировом рынке и находятся под постоянным надзором государственных органов. Данные табл.1 свидетельствуют, что с одной стороны, они на 41,3% формировали валютные поступления страны, обеспечивали финансовую стабильность, возможности удовлетворить потребности в импорте, с другой, динамике промышленного производства и структурные преобразования не только отрасли, а страны в целом.
Становление экспортного сектора черной металлургии проходило, когда мировые рынки уже сформировались, а сегменты - распределены между производителями.
Анализ мирового рынка сырой стали позволило сделать вывод о наличии разнонаправленных тенденций. Наибольшее влияние на масштабы экспорта из Украины вызвала протекционистская политика США, Канады, России, растущая конкуренция в Юго-Восточной Азии, растущий спрос в странах Ближнего Востока, Африки.
Мне очень нравится Раскрутка форума по доступной цене, прошу вас обратить на нее внимание.
Государственная политика Чехословацкой Республики.
2012-10-10 19:00:37 (читать в оригинале)Государственная политика Чехословацкой Республики во времена президентства Масарика в национальной политике была достаточно взвешенной и толерантной, с одной стороны, и достаточно противоречивой, с другой. Понимание сказанного следует искать в самих противоречиях общественно-политического развития тогочасности. На это влияли различные субъективные и объективные факторы, политические силы, политическая ситуация как в карпатском регионе, так и в Европе и мире. Т.Масарик еще до образования Чехословацкой Республики утверждал, что национальное государство - это лучшая организация выражение национального интереса, обеспечивает воспроизводство и развитие этнической общественности, физические, политическое и культурное существование. Его позиция явно была настроена на мирное сосуществование дружественных народов в рамках чехословацкого государства.
Либеральная позиция Т. Масарика, которая проявилась в решении национальных и межконфессиональных вопросов на Закарпатье, способствовала и тому, что закарпатские студенты, как граждане Чехословакии, успешно учились в лучших государственных вузах, получая высокие стипендиальные дотации.
Несмотря на все положительные моменты в общественно-политических изменениях в Закарпатье во времена Т. Масарика его отношение к национальным движениям и в частности к украинским было неоднозначным. Это подтверждают материалы мемуарной литературы, некоторые из которых откровенно обвиняют проводников чешской нации в том, что те лишали закарпатских украинских реализации принципа самоопределения наций.
Хотя откровенно говорить в этом контексте о Масарика нельзя. Президент Т. Масарик был известным меценатом общественных, культурно-национальных и образовательных мероприятий. В частности, в Закарпатье он финансово поддерживал некоторые украинские культурно-просветительские общества и организации, образовательные учреждения (Украинский свободный университет, Хозяйственная академия в Подебрадах и др..).
Посмотрите на хорошую уборка квартир после ремонта это очень важно.
Т. Масарик и вхождения Закарпатья в состав Чехословакии.
2012-10-10 18:59:22 (читать в оригинале)"Т. Масарик и вхождения Закарпатья в состав Чехословакии (20-30-е гг.) "- Исследуются предпосылки вхождения Закарпатья в состав Чехословацкой Республики и роль Масарика в этом процессе, его влияние на общественно-политическое развитие Закарпатья, отношение Т. Масарика к украинскому национальному движению в частности.
Анализируя различные документы, можно сделать вывод о том, что Томаш Масарик, как президент Чехословацкой Республики, а также правительство планировало предоставить реальную автономию Закарпатью по целому ряду вопросов в случае вхождения его в состав Чехословакии. Именно ему принадлежит важная роль в разработке проблем государственности Закарпатья в составе Чехословакии. Узнав об инициативе американских русинов, он начал активную работу, целью которой было включение Закарпатья в состав новосозданного Чехословацкого Республики.
Благодаря Т. Масарику и возглавляемого им правительства, за время пребывания Закарпатья в составе Чехословакии значительно вырос уровень общественно-политических отношений, улучшилось и культурно-образовательный уровень местного населения. Т. Масарик, как президент государства, уделял большое внимание проблемам Подкарпатской Руси, лично координировал политику правительства республики, по исторического Закарпатья. За время президентства, Т. Масарик дважды посетил Подкарпатская Русь.
Очень хороший риэлтор Шароваров Андрей поможет вам найти удобную квартиру.
Личности и многое другое.
2012-10-10 18:58:14 (читать в оригинале)Кроме этого, по нашему убеждению, все делал Т. Масарик для Закарпатья было направлено на реализацию его проекта по созданию цивилизованного государства. Закарпатье ощутило на себе реализацию программы Т. Масарика практически во всех областях общественной жизни. За время пребывания Подкарпатской Руси в составе Чехословацкой Республики значительно улучшилось ее экономический, хозяйственный, культурный состояние, вырос уровень промышленности, экономика края превратилась из аграрной в аграрно-индустриальную, существенно вырос жизненный уровень населения, быстрыми темпами развивались города, улучшалось транспортное обеспечение и т.д.. Этими фактами нельзя пренебрегать, особенно когда дается негативная оценка "чешском господству" на Закарпатье.
Не идеализируя личности Т. Масарика, хотелось бы подчеркнуть, что он был создателем Чехословакии и желал ее укрепления, обеспечения благосостояния каждому из ее граждан. Как человек целеустремленный, он добивался осуществления своей цели теми методами, которые считал необходимыми. Поэтому оценивать Т. Масарика как лицо, предварительно обещав не предоставила реальной автономии Закарпатью, руководствуясь негативными для Закарпатья мотивам, по нашему мнению, неправильно. В силу своих внутренних убеждений, Т. Масарик мог действовать только с искренним уверены в том, что его деятельность принесет пользу людям, в том числе и русскому народу.
Мне нравятся toyota mark ii x90 посмотрите на нее.
Томаш Масарик.
2012-10-10 18:57:00 (читать в оригинале)Томаш Масарик, как президент Чехословакии, совершил в жизни те теории и проекты, которые создал и разрабатывал как ученый и политик. Чехословацкая Республика под непосредственным руководством Т. Масарика достигла высокого уровня экономического, политического, социального и культурного развития. Благодаря авторитету Т. Масарика и благодаря успехам реформ, которые им непосредственно проводились, Чехословакия заняла достойное место в большой семье европейских народов, стала государством, достойным подражания ее примеру.
Можно по-разному оценивать роль Т. Масарика в отношении Закарпатья. Можно говорить о том, что Т. Масарик не предоставил автономии Закарпатью в составе Чехословацкой Республики в том объеме, на который рассчитывали местные русские политики. Можно говорить о том, что реальное осуществление автономии, даже в том объеме, который предусматривал Т. Масарик и его ближайшие соратники, задерживалось чехословацким правительством в нарушение всех международных и внутришньоправових норм вплоть по ноябрь 1938 г. Можно говорить даже о том, что объем обещанной Т. Масариком автономии был намного меньше, от правовых возможностей, которые предоставляла Венгрия Законом № 10 "Об автономии Русской нации, которая живет в Венгрии". Однако говорить о том, что Т. Масарик и возглавляемое им правительство обмануло надежды закарпатцев, не выполнил взятых на себя обязательств было бы, по нашему мнению, неправильно. В подтверждение этого факта вспомним хотя бы официальное выступление ближайшего соратника Т. Масарика Эдварда Бенеша при Сен-Жерменской конференции, на которой он подчеркнул, что местное население Закарпатья не готово к самостоятельному управлению своим краем, поэтому предоставление реальной автономии со стороны правительства Чехословакии - дело времени.
Очень хорошие китайские погрузчики я недавно нашел на сайте sit28.ru сами посмотрите на них.
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
