|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник белого колонизатора/Записи в блоге |
|
Дневник белого колонизатора
Голосов: 2 Адрес блога: http://colonizer.livejournal.com/ Добавлен: 2008-01-12 19:31:32 блограйдером Robin_Bad |
|
Реализация других функций кассационной инстанции хозяйственной юрисдикции.
2012-07-01 12:32:32 (читать в оригинале)"Реализация других функций кассационной инстанции хозяйственной юрисдикции" освещены другие функции кассационной инстанции.
Высший хозяйственный суд Украины, осуществляя как кассационная инстанция пересмотр судебных решений, одновременно функционально выполняет значительный объем организационной деятельности.
Осуществление ведения и анализа судебной статистики, изучение и обобщение судебной практики, оказания методической помощи судам низшего уровня с целью одинакового применения норм Конституции Украины и законов в судебной практике на основе ее обобщения и анализа судебной статистики, предоставление специализированным судам низшего уровня рекомендательных разъяснений вопросам применения законодательства относительно решения хозяйственных дел являются неотъемлемыми составляющими деятельности кассационного арбитражного суда. Их выполнение реализуется в рамках организационной функции Высшего хозяйственного суда Украины как высшего специализированного суда хозяйственной юрисдикции, но их основная цель состоит в обеспечении на должном уровне именно кассационной функции.
В результате обострения проблемы криминализации экономики, особую актуальность сейчас приобрела реализация инстанцией хозяйственного судопроизводства задачи укрепления законности и противодействия проявлениям преступности в экономической сфере. Эффективное использование полномочий кассационного хозяйственного суда в этом направлении требует законодательного закрепления обязательного характера реагирования правоохранительных органов на сообщения хозяйственного суда.
Очень хорошие качественные детские велосипеды по недорогой цене, кому нужно заказывайте, вам обязательно они понравятся.
Судебное толкование как содержательная основа кассационного пересмотра хозяйственных дел.
2012-07-01 12:25:35 (читать в оригинале)"Судебное толкование как содержательная основа кассационного пересмотра хозяйственных дел" отмечается, что функция кассационного пересмотра тесно связана с задачей по формированию единой судебной практики, и только рассматривая ее в этой связке можно полно, всесторонне и комплексно определить ее сущность. В своих логических посылках автор неуклонно придерживался мнения о том, что не предоставить суду право толковать означало бы отнять у него возможность применять закон (И.Я.Фойницький).
Систематический способ толкования правовых норм, который применяется в рамках реализации кассационной функции предусматривает определение места нормы права в нормативном акте, в связи с принципами права, в соответствующих подотраслях и отраслях, в правовой системе в целом, комплексная, системная оценка как ее внутренних, так и внешних связей на различных уровнях (О.С.Пиголкин, П.О.Недбайло, Ю.Л.Власов и др.)., что особенно важно для сферы хозяйственной юрисдикции.
Раскрытие через судебное толкование содержательной основы функции кассации позволило сделать выводы о том, что кассационное толкование характеризуется существенными особенностями. Его адресатами являются не только участники конкретного судебного дела, но также и неопределенное широкий круг других субъектов, вся система хозяйственных судов и правоприменения в сфере хозяйственного оборота. Оно в принципиальном выражении определяет последующее развитие судебной практики.
Очень хорошие и недорогие стеллажи на заказ любого размера и формата, кому нужно заказывайте.
Очень классная и удобная Программа для чтения Djvu файлов теперь я могу читать все книги!
Пути совершенствования антидемпингового регулирования в АПК Украины.
2012-06-28 02:40:37 (читать в оригинале)Изучение существующего уровня защиты внутреннего рынка дает основания утверждать, что его уровень является протекционистским, то есть не дает возможности для импортеров осуществлять легальные, активные меры по захвату рынка мяса птицы в Украине. Это, в свою очередь, позволяет предположить, что такое поведение импортеров вызвана желанием получить возможность участвовать в перераспределении рынка после изменения правил и условий торговли. Такие изменения могут возникнуть после вступления Украины в ВТО, в свою очередь уменьшит уровень защиты внутреннего рынка.
"Пути совершенствования антидемпингового регулирования в АПК Украины в условиях вступления в ВТО" проведены исследования с помощью метода Welfare Analysis на предмет воздействия пониженных тарифных барьеров на импорт агропродовольственной продукции, а именно курятины, и смоделированные изменения в излишка потребителя, производителя и государства к и после применения антидемпинговой пошлины на уровне 39%. Также приведены предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы регулирования антидемпинговых процессов.
Для установления факта демпинга мы определили нормальную стоимость товара, являющегося объектом исследования, экспортную цену и демпинговую маржу. Следует заметить, что демпинговая маржа http://gaforn.livejournal.com/10774.html определялась как относительный показатель, на который нормальная стоимость превышает экспортную цену страны-импортера. Осуществление калькуляции импортной цены дает возможность сформировать сравнительные условия эффективного производства мяса птицы для отечественного товаропроизводителя, учитывая как расходы на осуществление импортной операции, так и таможенные процедуры по импорт-ного товара на украинском рынке. Маркетинговое исследование проводилось на примере импорта мяса куриного (УКТ ВЭД 0207) в качестве товара, что может негативно влиять на продукцию украинского производителя после присоединения к ВТО.
В работе рассчитаны два сценария калькуляции импортной цены на мясо птицы (курицы) в условиях CIF (импортная пошлина уплачена, порт-Украина). В первом сценарии калькуляция импортной цены основывалась на условиях существующего тарифного регулирования рынка курятины. Во втором сценарии ставка импортной пошлины была установлена на уровне 10%, но не менее 0,4 EURO за 1 кг мяса птицы, в соответствии с условиями, определенными Рабочей группой по вопросам присоединения Украины к ВТО. Следует заметить, что в обоих сценариях контрактная цена составляет 602 дол. США за 1 т мяса и включает транспортные расходы, страхование перевозки груза и, соответственно, норму прибыли импортера. Все остальные расходы http://gaforn.livejournal.com/11103.html при формировании импорт-ной цены считаем несущественными.
При исследовании использована методика анализа уровня благосостояния общества (Welfare Analysis), который предусматривает анализ доходов (потерь) через определение общих последствий или изменений от перераспределения общественного излишка для потребителей, производителей и государства. Общий экономический эффект от применения государством данного инструмента противодействия чрезмерному продвижению иностранного товара на внутренний рынок рассчитывался по формуле (1):
Net Effect = - [0,5 kd (TPC - 1) 2 LCp + 0,5 ks (TPC - 1) 2 LCn] (1)
где TPC - общее соотношение между уровнем внутренней и импортной цены, LCp - общий уровень расходов на потребление при существующем уровне цен, LCn - общий уровень расходов на потребление по новой внутренней цены после вступления в ВТО, ks и kd - соответственно коэффициенты http://gaforn.livejournal.com/10515.html эластичности спроса и предложения на внутреннем рынке курятины зависимости от уровня импортной цены.
Изменения в доходах или потерях государства от применения уровня регулирования импорта курятины до и после вступления Украины в ВТО рассчитывались по формуле (2):
ДGP = (TPC -1) {LCp [1 + kd (TPC - 1)] - LCn [1 - ks (TPC - 1)]} (2)
Расчеты показали (табл. 4), что общий экономический результат для общества от применения существующего тарифного регулирования на курятину (сценарий 1) составляет выигрыш в размере ориентировочно 20500000 дол. США. Произошли изменения в излишка потребителя, а именно повысились потери на сумму около 40800000 дол. США. Это объясняется в первую очередь недопотреблением из-за невозможности приобрести продукцию по низким ценам на внутреннем рынке курятины. По результатам исследования подтверждается поведение отечественного производителя к наращиванию объемов собственного производства.
Сценарий 2 дает возможность утверждать, что после вступления в ВТО и снижение ставки импортной пошлины, украинское общество будет иметь общие экономические потери на уровне ориентировочно 344 400 000 дол. США. Поскольку либерализуются таможенные барьеры, недопоступления в бюджет (этот показатель можно принимать как отток капитала за границу) достигнет уровне 107,5 млн дол. США, в свою очередь окажет негативное влияние на общее состояние экономики государства. Потребитель будет значительный http://gaforn.livejournal.com/17010.html выигрыш от изменения конъюнктуры данного рынка через снижение уровня внутренней цены и увеличения объемов потребления импортной продукции. Относительно внутреннего производства, то присутствуют общие экономические потери и негативные изменения в избытке национального производителя.
Сценарий 3 подтверждает положительный экономический эффект от применения антидемпинговых пошлин на рассчитанном уровне. Поскольку в предыдущем сценарии 2 внутренних производители понесут убытки и не смогут соответственно конкурировать с дешевым ввозом товаров, это станет основанием для проведения антидемпингового расследования, в результате которого будет применен антидемпинговая пошлина. В нашем случае такая пошлина будет выравнивающим. В случае применения данного инструмента государственного регулирования демпингового импорта получаем общий эконом-ческий выигрыш общества на уровне ориентировочно 3,4 млн долл.. США. Объем поступления средств в государственный бюджет возрастет до положительного уровня около 6,3 млн дол. США.
Вагонка лиственница.
2012-06-28 02:37:49 (читать в оригинале)Мы купили Вагонка лиственница по недорогой цене на сайте www.severni-les.ru и очень довольны покупкой.
Научный синтез дает возможность предположить, что независимо от динамики внутреннего производства, объемы импорта (рис. 2.) Не сокращаются столь же быстрыми темпами, даже при условии почти полного, нормативного обеспечения курятиной украинских потребителей. По нашему мнению, существует несколько основных причин такого явления: а) цена данного вида продукции на рынках других стран может быть меньше внутренние цены на рынке Украины, б) ассортимент предлагаемых товаров отличается от традиционного для рынка нашей страны в) существуют отдельные долговременные двусторонние соглашения между Украиной и странами-импортерами, которые требуют выполнения своих обязательств независимо от конъюнктуры рынков г) импортированная продукция может быть отличной от украинских стандартов качества, что позволяет реализовывать ее по более низким ценам д) возможно возникновение теневых механизмов импорта на основе применения давальческих схем ж) существуют возможности использования отдельных преферен-ных зон на таможенной территории стран-соседей, что позволяет осуществлять импорт по теневым схемам подобное. По оценкам отечественных ученых объем нелегитимного ввоз курятины в Украину составляет ориентировочно 550-600 тыс. т в год.
Наряду с приведенными выше случаями, существенное значение для импортеров может иметь целевое стремление завладеть отдельным сегментом иностранного рынка или его монополизировать, с последующим получением сверхприбылей.
Еще одним подтверждением возможного применения недобросовестной конкуренции со стороны иностранных компаний приведенная структура себестоимости производства курятины (мяса бройлеров) отдельным отечественным производителем (рис. 3). Учитывая конфиденциальность данной информации, по просьбе отечественного производителя источник информации не указывается. При этом данное предприятие технологические показатели на уровне лучших бразильских компаний, в частности, среднесуточные привесы птицы - 50 граммов, высокая сохранность поголовья. По показателям себестоимости украинские птицефабрики работают на уровне мировых стандартов, уверенно конкурируя с импортной продукцией, что ставит под сомнение наличие значительной разницы в уровне себестоимости. Наоборот, если сравнить уровень заработной платы в Украине (доля в себестоимости производства курятины составляет примерно 4,0%) и, например, Европейском Союзе (общепринятый уровень доли заработной платы в себестоимости продукции должна составлять около 30%) можно предположить, что внутренняя себестоимость производства курятины должна быть несколько ниже по сравнению с импортной. Итак, как свидетельствуют приведенные ниже данные, основным статьям расходов в себестоимости продукции является корма (37,5%), расходы по инкубации (12,2%) и расходы на маточное поголовье (12,4%), которые формируют большую ее половину. В конечном подсчете имеем себестоимость за 1 кг убойного курятины (готового к переработке и потребления) на уровне 7,84 при цене реализации 10,0 грн / кг.
Факторы быстрого роста импорта.
2012-06-28 02:36:49 (читать в оригинале)Факторами быстрого роста импорта были явно уменьшение таможенных тарифов и роста частного потребления в стране. Для дальнейшего анализа по выявлению признаков возможного применения демпинга, был избран животных-ство, поскольку объемы импорта в этой области имеют тенденцию постоянного роста (по сравнению с 2002 г. объемы ввоза в 2006 г. увеличились почти в 4,6 раза).
На фоне снижения экономических показателей как в целом по Украине, так и в сельском хозяйстве нашей страны, с началом 90-х годов произошел резкий спад в производстве мяса, причем с 1990 по 1995 г. производство сократилось почти вдвое. Далее тенденция к спаду производства продолжилась, хотя темпы уже не были такими стремительными, однако в период с 2003 по 2006 г. произошло определенное роста.
На основе сравнения мировых и внутренних цен на отдельные виды Агропром-продовольственных продукции подтвердилось наше предположение относительно определения тех товаров, которые могут быть потенциально угрожающими национальной экономики Украины после вступления в ВТО, то есть таких, цены на которые можно было бы считать демпинговым или субсидируемым. Рис. 1 иллюстрирует тенденцию к увеличению разницы между средней внутренней и мировой ценой на курятину. Я постоянно читаю новости компьютерных технологий чтобы быть в курсе всех событий.
Проведенное исследование показало, что цены на мировом рынке на такие агро-продовольственные продукты, как пшеница, сахар, семена подсолнечника, свинина и яловые-чина существенно не отличаются от внутренних украинских цен. По отдельным годам показатели внутреннего рынка были четко выраженную разницу в ценах с мировыми, но это явление было связано в большей степени с природно-климатическими условиями, которые возникали в Украине, и в меньшей степени с государственным регулированием аграрного сектора.
Однако отдельные агропродовольственного рынка состоят из нескольких сегментов продукции определенным образом усложняло проведение исследования. Так, рынок мяса и мясопродуктов в основном формируется из говядины, свинины и курятины. Во время дополнительного, углубленного анализа баланса рынка оказалось, что зависимость от импорта вызвано недостаточными объемами производства именно говядины и свинины. На этом фоне производство курятины в долгосрочной перспективе вызывает логическую потребность в обосновании данных тенденций на рынке.
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

