|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник белого колонизатора/Записи в блоге |
|
Дневник белого колонизатора
Голосов: 2 Адрес блога: http://colonizer.livejournal.com/ Добавлен: 2008-01-12 19:31:32 блограйдером Robin_Bad |
|
НЕМЕЦКАЯ КРОВЛЯ: ЧЕРЕПИЦА,ФАЛЬЦ,НАТУРАЛЬНЫЙ ШИФЕР | DR SCHIEFER МОСКВА
2012-05-15 13:28:21 (читать в оригинале)http://schiefer.ru/
Анализ разнообразной по происхождению, форме.
2012-05-14 09:54:42 (читать в оригинале)Анализ разнообразной по происхождению, форме и содержанию базы позволило аргументировано решить поставленные в диссертационном исследовании задачи.
Документальную базу диссертационной работы составляют официальные документы, выступления, речи, декларации и другие источники, которые условно разделены на несколько групп. Первую группу источников составляют переведенные на английский язык внешнеполитические документы Японии, в частности официальные речи премьер-министров и министров иностранных дел, информационные бюллетени министерства иностранных дел Японии, договоры Японии с другими странами мира.
Особого внимания заслуживает выступление бывшего министра иностранных дел И. Коно во Французском Институте международных отношений 13 января 2000 г., в которой он, в частности, сравнивал культурное наследие Японии, на которую повлияла культура и письменность Китая, и Европу, которая в начале своего становления была под влиянием Средиземноморской цивилизации. Таким образом он сравнил Японию и Европу, как культуры, что, несмотря на далекое расстояние и разный исторический опыт, имеют много общих элементов, особенно учитывая влияние других культур на их развитие.
Для лучшего понимания проблематики исследования диссертант тщательно ознакомился с ежегодниками министерства иностранных дел Японии - "дипломатическим синими книгами", - где тщательно рассматривались отношения Японии со всеми странами и ведущими структурами мира, в частности Европейским Союзом. Информацию об изменениях в доктрине безопасности Японии и эволюцию Сил самообороны Японии, которая непосредственно относится к сотрудничеству Японии с Европой в сфере безопасности, было почерпнуто из ежегодников "Оборона Японии".
К документам, которые изучались автором, входит договорно-правовая база отношений Японии с другими странами, в частности США, Россией, Китаем. Это позволило проанализировать политические отношения Японии с ЕС в контексте ее отношений с другими странами, которые так или иначе влияли на формирование внешнеполитических приоритетов как Японии, так и Европейского Союза.
В противовес ЕС, который разрабатывает и официально распространяет материалы по развитию своих отношений с Японией, Токио, если и разрабатывает, однако не распространяет их. По этой же причине диссертант не ознакомился с аналитическими документальными материалами Японии, в которых бы содержался анализ отношений, освещалась оценка сотрудничества с Европой и давалось свое видение его дальнейшего развития. Вместе с тем даже те материалы, над которыми работал автор, дали ему возможность оценить и проанализировать официальную позицию и подход Японии к интеграционным процессам в Западной Европе.
Вторую группу источников составляют документы Европейского Союза. Ознакомление с договорами об учреждении этого объединения дало автору общее представление о Европейском Союзе. Так, Римские соглашения 1957 г. о создании Европейского Экономического Сообщества (ЕЭС) и Евратом позволили проследить этапы формирования ЕЭС, Маастрихтский договор 1992 г. об учреждении Европейского Союза содержал четкие объяснения относительно структуры и механизмов функционирования Союза.
Я всю свою жизнь люблю только хорошее и качественное, на другое не согласен, поэтому недавно купил аккумуляторные батареи хорошие, мощные и недорогие за такие характеристики, сами посмотрите.
В частности, изучены и использованы документы библиотек Европейской Комиссии.
2012-05-14 09:52:52 (читать в оригинале)В частности, изучены и использованы документы библиотек Европейской Комиссии, Института европейских исследований (г. Брюссель), НАТО, текущего архива Посольства Японии в Украине, а также материалы и литературу, с которой была возможность ознакомиться в фондах библиотек Свободного Университета г. Брюссель, Культурного центра Японии в Бельгии, Национальной библиотеки им. В.И.Вернадского, Культурного центра Японии в Украине.
Учитывая, что на нынешнем этапе исследования специфика темы не дает возможности широко использовать архивные материалы, особое значение для решения определенных в диссертации задач были материалы библиотеки Европейской Комиссии. Благодаря этим материалам удалось более полно выяснить становления и основные моменты в построении политического партнерства между ЕС и Японией, проследить формирование позиций Европейского Союза и Японии по построению этих отношений.
Для лучшего понимания сути проблематики были ценными встречи и обсуждения вопроса сотрудничества с представителями отдела по отношениям с Японией в Европейской Комиссии, представителями дипломатической миссии Японии при Европейском Союзе, учеными и политиками, которые помогли лучше понять основные аспекты изучаемого вопроса.
Полезной для диссертанта было также участие в международной конференции "Роль Европейского Союза в мире и его партнеры: к новым трехсторонних отношений - ЕС, Япония, США" (г. Брюссель, декабрь 1999 г.), на которой учеными, экспертами, политическими деятелями обсуждались конкретные вопросы темы данного исследования, а именно - участие Европейского Союза и Японии в демократических преобразованиях и урегулировании кризисных явлений.
Мне очень нравится Лигурию я думаю это место идеально для отдыха.
Методология и концептуализация исследования.
2012-05-14 09:51:56 (читать в оригинале)"Методология и концептуализация исследования" очерчены теоретическую и методологическую суть исследования, определены методология и методы, с помощью которых была достигнута цель исследования - раскрыто становление и развитие политических отношений Японии и ЕС в 90-е гг. Было также выделено вспомогательные традиционные методы и подходы историзма, объективности, многофакторности, анализа исторических источников, с помощью которых проблема анализировалась и решалась.
Коротко рассмотрены и дана характеристика и соотношение формационного и цивилизационного подходов в современной исторической науке на территории бывшего Советского Союза. Представлены преимущества применения цивилизационного подхода, что во время исследования позволял учитывать материальные, духовные, культурные и религиозные особенности в решении поставленных задач. Согласно выбранному цивилизационного подхода определены методологию морфологии истории как основную методологию, на основе которой было проведено исследование. Согласно морфологии истории применена концепция гомологии, в контексте которой Япония и Европейский союз рассматривались по отдельности как гомологичные явления.
Хорошая одежда необходима для нашей жизни, а хороший зимний жилет будем согревать вас в холодные зимние ночи.
Зеленый чай.
2012-05-14 09:48:15 (читать в оригинале)
Можно жаловаться на жизнь, а можно взять на себя ответственность за все что происходит в твоей жизни. Я взял ответственность за свое здоровье. Стал больше времени ему уделять и знаете все в моей жизни действительно стало лучше. Сегодня я хочу рассказать, как улучшил мое состояния зеленый чай который я заказываю в магазине chashi-nn.ru по недорогой цене и сразу несколько видов. Я пью чаю два - три раза в день. Утром, в обед, вечером - хорошее самочувствия и огромное количество энергии мне обеспеченно. Утром чай бодрит и настраивает на день грядущий, в обед дает такие необходимые мне силы, а вечером успокаивает. Конечно я пью разные сорта чая: зеленый, белый, пуэр - все это можно приобрести в интернет магазине элитного чая. Поэтому попробуйте зеленый чай и примите решения следить за своим здоровьем.
Категория «Мобильная техника»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+283 |
307 |
Все для людей |
|
+253 |
275 |
Мобильные Люди - Луганск |
|
+250 |
268 |
Gatekeeper |
|
+227 |
238 |
zwerjok |
|
+225 |
237 |
Накукрыскин |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
10 |
Pc-blog: Компьютерные новости, игры, железо, безопасность, SEO |
|
-5 |
4 |
38gadgets.ru |
|
-6 |
62 |
Gadjetov.Net |
|
-7 |
33 |
Трудовые будни программиста |
|
-7 |
2 |
Вебпланета news |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
