|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мысли письменно, а не вслух/Записи в блоге |
|
Мысли письменно, а не вслух
Голосов: 1 Адрес блога: http://inna1903gr.livejournal.com/ Добавлен: 2011-12-01 05:14:08 блограйдером novser |
|
Про мужчин
2012-05-22 14:49:10 (читать в оригинале)
Все-таки главное — чтобы мужчина умел есть :-) все эти прихлебывания, даже небольшое чавкание, откусывание от куска мяса без ножа ужасно раздражают :-)
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.
Квартира на Манхэттене
2012-05-22 10:27:01 (читать в оригинале)Юная студентка Катя Рыболовлева, дочь миллиардера и владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева, больше, увы, не может похвастаться тем, что живет в самой дорогой квартире в Нью-Йорке. Ее апартаменты, за которые Рыболовлев выложил 88 миллионов долларов, обскакал пентхаус на 57-й улице на Манхэттене - его продали за 90 миллионов.
Находиться квартира будет на 89-90-м этаже небоскреба неподалеку от концертного зала «Карнеги-холл» - пока дом еще не построили. Из окон жилища площадью в тысячу метров, как уверяют продавцы, открывается великолепный панорамный вид на весь Манхэттен и Централ-парк.
У любопытных тут же возник вопрос - кто стал счастливым обладателем этих баснословно дорогих апартаментов? Наверное, это тоже какой-нибудь щедрый русский миллиардер?
- Нет, покупатель не русский, не украинец и вообще не из бывшего СССР, - на корню зарубил слухи президент компании-застройщика Extell Development Гари Барнетт. - Это прекрасная семья, которая собирается жить в приобретенных апартаментах, она достаточно известна в США.
Пентхаус будет выглядеть как граненая башня белого цвета, она будет возвышаться над Манхэттеном и соперничать со шпилем Эмпайр-стейт Билдинг. Заехать владельцы смогут в следующем году - именно тогда завершат постройку, причем половина квартир в доме уже раскуплена, говорит Гари Барнетт.
Про кофе
2012-05-22 07:56:00 (читать в оригинале)Согласно международной статистике, кофе - это самый часто употребляемый в мире напиток после воды (чай на третьем месте). А уж сколько споров - научных и не очень - о его полезности. Ведь известно, что с одной стороны кофе - идеальный стимулятор для мозга, с другой - он может вызывать спазмы сосудов и повышать давление.
И вот новые данные, реабилитирующие ароматный напиток. Авторы исследовании, опубликованного в New England Journal of Medicine, более 13 лет наблюдали за 400 тысяч человек в возрасте от 50 до 71 года и пришли к выводу, что кофе снижает смертность. За обозначенный период времени в группе, участники которой ежедневно пили более двух чашек кофе в день, ушли их жизни на 10% меньше участников, чем в группе, не пившей кофе вообще.
Профессор Жан Костентан, член французской Академии медицины и фармакологии, уже 30 лет возглавляющий группу исследований в области нейропсихофармакологии, рассказал Le Figaro: «Кофе - хороший наркотик. Наркотик в том смысле, что вызывает явную физическую зависимость. Но он хорош в том смысле, что это единственный наркотик, не нарушающий психическую деятельность организма и в отличие от табака не ядовит и не является причиной тяжелых заболеваний».
Французский Жан-Поль Блан считает: «Кофе - это, в первую очередь, удовольствие. Он не представляет опасности, если им не злоупотреблять и не употреблять его при беременности, повышенной кислотностью желудка и приеме некоторых лекарств».
А вот профессор Лоран Шевалье убежден, что нельзя советовать кофе как средство для улучшения здоровья: «Необходимо соблюдать осторожность, потому что при обжарке в зернах образуется акриламид - потенциально канцерогенное для человека вещество».
Наталья Гридасова, психоэндокринолог:
- Кофеин является сильнодействующим веществом. А, как известно, чем сильнее действие, тем сильней и противодействие. Безусловно, кофе - отличный стимулятор при упадке сил, пониженном давлении, он ускоряет обмен веществ, тонизирует сосуды. И, возможно, его биоактивные вещества помогают процессам регенерации тканей. С чем может быть и связано снижение смертности, о котором говорится в исследовании.
Но при этом не стоит пить кофе беременным, разве что чашечку в неделю.
Детям до 10 лет я бы тоже не советовала давать кофе - он может перевозбудить детскую психику и сформировать привычку к психостимуляции. Так что лучше какао или горячий шоколад.
Также не стоит пить кофе, особенно крепкий тем, у кого склонность к сердцебиениям и аритмиям.
И всем, даже совершенно здоровым людям, не стоит пить больше двух чашек кофе.
Еще 17 интересных фактов о кофе
1. Действие кофеина возбуждает деятельность мозга, бодрит. Но аромат кофе за счет пахучих эфирных веществ успокаивает нервную систему.
2. В нем обнаружены хлорогенные кислоты, действие которых на организм подобно снотворному. Поэтому некоторым людям от кофе сначала хочется поспать, а уже потом взбодриться.
3. Чашка крепкого кофе через 10 минут повышает артериальное давление на 15 мм. рт. ст.
Гипертоникам же можно кофе только утром – очень слабый и с молоком (оно нейтрализует действие кофеина).
4. Улучшает тонус сосудов при снижении сердечной деятельности, головокружениях и головных болях, вызванных гипоксией, пониженным внутричерепным давлением, метеочувствительностью. Но при болях, вызванных спазмами, может повредить.
5. Выступает как противоядие при отравлении угарным газом.
6. Служит афродизиаком – возбуждает и повышает потенцию.
7. Кофе стимулирует дыхательный центр в мозгу. Расслабляет мускулатуру дыхательных путей и может снизить частоту приступов у астматиков.
8. Способствует выработке «хорошего» холестерина, снижает в крови количество «плохого».
9. Усиливает выработку желудочного сока, повышает кислотность. Поэтому при гастрите и язве с повышенной кислотностью от кофе лучше вообще отказаться или же пить его только после еды и с молоком.
10. Эфирные масла, придающие аромат кофе, слегка раздражают кишечник и вызывают эффект слабительного.
11. Способствует выработке гормона серотонина – мощного природного антидепрессанта.
12. Угнетает деятельность щитовидки. Противопоказан при гипо- и гипертиреозе.
13. Не рекомендуется при неврозах и заболеваниях, сопровождающихся невротическими расстройствами и повышенной возбудимостью.
14. Противопоказан при глаукоме (стимуляция мелких сосудов глаза может вызвать ухудшение при этой болезни).
15. Выводит из организма железо и кальций. Злоупотребление кофе ведет к снижению плотности костей и, как следствие, к остеопорозу.
16. Кофе с лимоном обладает сильным антимикробным, противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Отличное средство при простудах.
17. Оказывает расслабляющий и обезболивающий эффект при шейном остеохондрозе и головных болях напряжения.
из КП
Доброе утро, страна!
2012-05-22 07:17:07 (читать в оригинале)У кого длиннее?
2012-05-21 21:20:51 (читать в оригинале)Два больших поклонника мегаяхт: Роман Абрамович и премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов, правитель Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум борются за право считаться владельцем самой длинной яхты на планете.
Всего каких-то два года почивал владелец «Челси» на лаврах владельца самой длинной яхты. Купленная им, по слухам, за треть миллиарда фунтов стерлингов мегаяхта «Затмение» затмила «Дубай» шейха Рашида на 8 метров – 170 и 162 метра соответственно.
Однако после слухов, что дубайский шейх бросил ему вызов и тайком удлиняет яхту, чтобы вернуть ей титул самой длинной, российский миллиардер отправил флагман своего флота на верфь в Барселоне. Сейчас она стоит в Марине 92, закрытая брезентом и лесами от глаз зевак. Конечно, ремонт проходит в обстановке строжайшей тайны, но не исключено, что в него войдет дальнейшее удлинение яхты, которая и без того может похвастаться двумя вертолетными площадками, подводной лодкой, ультрасовременной системой защиты от ракет, двумя бассейнами, один из которых, если из него выпустить воду, может служить танцплощадкой, и многим, многим другим.
ТТХ яхты «Затмение» Длина - 162,5 м Ширина - 21,5 м Скорость - 25 узлов Экипаж - около 70 человек Пассажировместимость - 100 человек Стоимость - 515 млн. долларов
В 24 гостевых каютах стоят телевизоры с двухметровыми экранами, а в хозяйской раздвижной потолок, позволяющий любоваться небом и звездами. Экипаж 9-палубной яхты состоит из 70 человек, а на борт она берет до 30 гостей.
Уход и содержание «Затмения» обходятся в 50 миллионов долларов в год, а одна заправка топливом – в 650 тысяч. Прошлым летом Роман Абрамович сдавал самую большую яхту планеты, которую ему строили в Германии целых четыре года, в аренду. Как пишет Daily Mail, отдохнуть в этом дворце на воде мог каждый желающий, кому не жалко отдать 3 миллиона долларов за неделю отдыха.
ТТХ яхты «Дубай» Длина - 162 м Ширина - 22 м Скорость - 28 узлов Экипаж - 88 человек
Пассажировместимость - 115 человек Стоимость - 350 млн. долларов
Пассажировместимость - 115 человек Стоимость - 350 млн. долларов
из КП
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+363 |
414 |
Информационный колодец |
|
+341 |
345 |
Yurenzo |
|
+339 |
343 |
CAPTAIN |
|
+331 |
341 |
Alta1r |
|
+322 |
361 |
Vindigo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
Illusory_doll |
|
-3 |
252 |
Soft Hedgehog's Journal |
|
-3 |
237 |
|
|
-5 |
27 |
warner four |
|
-5 |
264 |
Смотреть онлайн индийские фильмы. |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
