Сегодня 17 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мысли письменно, а не вслух
Мысли письменно, а не вслух
Голосов: 1
Адрес блога: http://inna1903gr.livejournal.com/
Добавлен: 2011-12-01 05:14:08 блограйдером novser
 

Принят закон о легализации однополых браков в штате Вашингтон

2012-02-14 07:33:22 (читать в оригинале)

Губернатор американского штата Вашингтон Кристин Грегуар в понедельник, 13 февраля, подписала законопроект о легализации однополых браков. Как сообщает Associated Press, закон вступит в силу 7 июня 2012 года.



Церемония подписания прошла в одном из залов в здании Капитолия в присутствии группы активистов, борющихся за права секс-меньшинств. Ранее законопроект был одобрен Сенатом и Палатой представителей Вашингтона.

Противники легализации заявили, что намерены подать официальную жалобу на принятый закон и добиться его отмены.

Вашингтон стал седьмым американским штатом, где люди одного пола могут вступать в официальный брак, после Коннектикута, Айовы, Массачусетса, Нью-Гэмпшира, Вермонта и Нью-Йорка.

В округе Колумбия (столице США, городе Вашингтоне) однополые браки имеют юридическую силу с 2009 года.

В самом населенном регионе США, штате Калифорния, активная борьба за то, чтобы разрешить однополым парам жениться, идет с 2004 года. В 2008 году там прошел референдум, в ходе которого противники легализации с небольшим перевесом победили. Геи и лесбиянки, однако, начали добиваться признания своего права на брак через суд.

7 февраля 2012 года апелляционный суд в Сан-Франциско признал запрет на однополые браки противоречащим конституции.

На чьей-то улице праздник! :)

Пол Маккартни назван «Артистом года»

2012-02-14 00:31:12 (читать в оригинале)

Ultimate Classic Rock Awards назвали сэра Пола Маккартни Артистом года. В номинации он обошел легендарного Элиса Купера, Сэмми Хагара (вокалиста Van Halen и Chickenfoot) и Никки Сиккса, бас-гитариста Motley Crue.



Устроители Ultimate Classic Rock Awards заявили:«Что бы ни делал Пол Маккартни – будь то сотрудничество с Нью-йоркским муниципальным балетом, переиздание своих классических дисков, продюсирование фильма о событиях 9/11 или проведение нового тура (это в 69-то лет!) - его энергии можно только позавидовать».

Кроме того, весь 2011 год Маккартни был с головой погружен в работу над новой пластинкой «Kisses On The Bottom». В альбом вошли кавер-версии песен 30-40-х годов, наиболее близких самому музыканту.

Напомним, Пол Маккартни (пятикратный лауреат премии Грэмми) неоднократно включен в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории: 60 его дисков имеют «золотой» статус. Песня «Yesterday» занимает первое место по числу записанных её каверов (более 3700). Согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone в 2011 году, сэр Пол признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен!

Новая маечка!

2012-02-13 22:42:24 (читать в оригинале)



Букеты за четверть миллиона рублей

2012-02-13 21:15:13 (читать в оригинале)

В канун праздника Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля, московские торговые сети, специализирующиеся на доставке цветов, развернули настоящую борьбу за кошельки жителей столицы.

Так, одна из крупных международных сетей, торгующих цветами, предлагает цветочную композицию из 1001 розы. Она выполнена в форме двух сердец, весит почти 40 килограммов и стоит аж 254 тысячи рублей. Та же служба доставки цветов предлагает 20-килограммовый букет из 555 роз за 165 тысяч рублей или 20-килограммовую композицию из 501 тюльпана за 51 тысячу рублей.

Некоторые торговые сети ориентируются на любителей цветов экзотических. Они предлагают букет из 50 жемчужно-белых ландышей за 14 тысяч рублей или композицию из 60 кустовых хризантем, пяти ракушек и двух морских звезд за 10 с небольшим тысяч рублей. Желающие могут приобрести букет из 51 радужной розы или букет длинных роз за 17-18 тысяч.



Надо качать мышцы, блин! :))

Среднестатистический американец на подарки к 14 февраля потратит $126

2012-02-13 07:28:50 (читать в оригинале)

По прогнозу национальной федерации розничной торговли США, среднестатистический американец планирует потратить на подарки ко Дню Святого Валентина порядка 126 долларов. Это на 8,5 процентов больше чем в прошлом году.

В целом, жители США потратят на подарки около 17,6 миллиардов долларов. По-прежнему самыми популярными сюрпризами будут конфеты, открытки, цветы, ювелирные украшения и подарочные сертификаты, передает ИТАР-ТАСС.

Около 20 процентов американцев собираются преподнести своей половинке драгоценные украшения, около 17 процентов - подарочные сертификаты. По мнению трети жителей США, лучшим подарком являются цветы, конфеты и романтический ужин. Традиционно самым популярным цветком в этот праздник считается красная роза.



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.