|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мысли письменно, а не вслух/Записи в блоге |
|
Мысли письменно, а не вслух
Голосов: 1 Адрес блога: http://inna1903gr.livejournal.com/ Добавлен: 2011-12-01 05:14:08 блограйдером novser |
|
Послезавтра на работу, между прочим!
2012-01-08 08:36:55 (читать в оригинале)Как страшно жить
2012-01-07 21:25:23 (читать в оригинале)Британские ученые установили, что процесс старения человеческого мозга начинается не в 60 лет, как считалось раньше, а уже в 45. К таким выводам пришли специалисты из Университетского колледжа Лондона, сообщает BBC.
Исследование проводилось с 1997 по 2007 гг., всего им были охвачены около семи тысяч мужчин и женщин в возрасте от 45 до 70 лет. Их регулярно просили проходить тесты, в которых оценивались память, восприятие речи на слух, способность к чтению и словарный запас.
В результате выяснилось, что умственные способности уже в возрасте 45–49 лет снижаются на 3,6%. В дальнейшем этот процесс только прогрессирует. Так, в возрасте от 65 до 70 лет умственные способности падают уже на 9,6% у мужчин и на 7,4% у женщин.
Как отмечают медики, снижение активности мозга в результате может привести к маразму. Как предотвратить это, ученые пока не знают. Впрочем, риск появления заболевания можно снизить, если придерживаться здорового образа жизни уже в среднем возрасте.
«Хотя у нас пока нет надежного способа предотвратить развитие маразма, мы знаем, что самые простые перемены в образе жизни — например, переход на здоровую диету, отказ от курения, поддержание давления и уровня холистерола в крови на приемлимом уровне — все они могут снизить риск впасть в слабоумие», — отметил доктор Саймон Ридли, специалист по болезни Альцгеймера.
В научных кругах старческий маразм называют деменцией. Самый распространенный ее случай — это болезнь Альцгеймера, которая обычно начинает развиваться после 60 лет. Причины ее появления до сих пор не установлены. Очевидно, что заболевание связано со старением головного мозга, но как именно это происходит, еще предстоит выяснить. Болезнью Альцгеймера, например, страдают такие известные люди, как Терри Пратчетт и «железная леди» Маргарет Тэтчер.
Счастливые люди
2012-01-07 19:36:19 (читать в оригинале)Международная компания WIN-Gallup International провела социологическое исследование, целью которого было выяснить, счастливы ли люди Земли, и жители каких стран счастливее других.
По результатам опросов самым счастливым местом на планете оказалась Республика Островов Фиджи — 89% ее жителей ощущают себя счастливыми, и только 4% — несчастными. Самыми несчастными чувствуют себя жители Литвы — нетто счастья здесь составляет всего 9%.
Опрос производился в 58 странах мира. Всего было опрошено 52 тыс. 913 человек. Его итоги вполне отрадны — в настоящее время в целом на Земле живет больше счастливых людей (53%), чем несчастных.
Среди самых счастливых стран лидируют Нигерия (84%), Нидерланды (77%), Швейцария (76%), Колумбия (71%), Финляндия (70%), Германия (68%), Исландия (66%), Дания (64%), Бразилия (63%).
Выяснилось, что уровень счастья не слишком зависит от экономического благополучия страны. В группе стран, граждане которых получают маленькие или средние доходы, вполне «счастливыми» оказались Южная Корея, Исландия, Саудовская Аравия, Аргентина, Малайзия, Тунис, Бразилия, Перу, Азербайджан. В список стран с преимущественно несчастными жителями попали Чехия, Турция, Болгария, Македония, Южная Африка, Китай, Индия, Украина и Россия, пишет NEWSru.com.
Интересно, что большинство опрошенных россиян не смогли определиться, счастливы ли они (таких оказалось 42%). Определенно счастливыми назвали себя 39% человек, а наверняка несчастными – 8%, уточняет РБК.
В Западной Европе самой несчастной страной оказалась Ирландия – ее жителям не хватило до среднеевропейского показателя целых 20%, и эта проблема мгновенно стала самой обсуждаемой в местной прессе.
Один из наименьших показателей нетто счастья был установлен в Литве – всего 9%. Еще меньше только в Сербии (8%), Палестине (7%), Египте (0%). Кроме того, в числе наиболее несчастных стран, где «коэффициент счастья» не достигает 10%, попали Грузия и Палестинская автономия. А в Румынии этот коэффициент вообще был отрицательным (-10%).
Помимо рейтинга счастливых и несчастных стран опрос выявил еще несколько интересных фактов. Оказалось, что ощущение счастья мало связано с экономическими ожиданиями. 42% человек, которые пессимистично оценивают возможности роста экономик своих стран в наступившем году, тем не менее, сказали, что являются счастливыми.
Чувство счастья больше связано с религиозными убеждениями людей. Выяснилось, что люди, которые не относятся ни к какой религиозной организации, менее счастливы (27%), чем верующие. Примерно схожий показатель у православных – 28%. Среди католиков индекс счастья составил 54%, среди протестантов – столько же, среди последователей иудаизма – 50%, среди мусульман – 42%, среди индуистов – 43%.
Еще один любопытный момент, выявленный опросом: жители Афганистана оказались счастливее, чем воюющие в этой стране американцы. Индекс счастья в США составил 33%, в то время как в Афганистане он равен 35%.
Самая красивая женщина планеты
2012-01-06 12:22:43 (читать в оригинале)Пухлые губы Анджелины Джоли, шоколадные глаза Шерил Коул, пышный бюст Келли Брук — прелести этих звёзд являются предметом зависти многих. А если взять, да и соединить вместе лучшие части сексапильнейших знаменитостей планеты? Получится ли в итоге самая красивая женщина в мире? Именно этим вопросом задались журналисты редакции Daily Mail. Тем более, что в современном мире компьютерных технологий нет ничего невозможного.
Идея создать идеальную женщину у британского издания возникла после того, как были опубликованы результаты опроса на тему «Какие части тела звёзд вы считаете самыми привлекательными и обожаемыми?» Исследование проводилось компанией Feel Unique - онлайн-ретейлером, опросившим более чем 9 000 женщин. В итоге выяснилось, что губы опрошенные дамы мечтали бы позаимствовать у Анджелины Джоли, глаза — у певицы Шерил Коул, брови — у Меган Фокс, скулы — у Киры Найтли. Вожделенными частями тела так же оказались грудь Келли Брук, подбородок Гвинет Пэлтроу и нос Кейт Бекинсейл. В список «самых-самых желанных» в этом году впервые попала Кейт, герцогиня Кембриджская: оказалось, что опрошенных женщин восхищают её волосы.
Соединив все вышеперечисленные части звёздных тел и лиц, дизайнеры и смоделировали портрет «самой желанной» женщины. А вот насколько она получилась красивой — судите сами.
В России изготовили самый длинный рождественский леденец
2012-01-05 14:41:30 (читать в оригинале)В Москве в торгово-развлекательном комплексе Vegas зарегистрирован новый рекорд, занесенный в книгу рекордов России – в канун Рождества и Нового года все тысячи людей, собравшиеся здесь сначала увидели, а затем и попробовали самое гигантское рождественское карамельное изделие.
Сладкий гигант длинной 15, 67 метра и диаметром 16 сантиметров был лично замерен и взвешен главным редактором российской версии Книги рекордов Гиннеса Алексеем Свистуновым, который подтвердил, что размеры карамельного изделия в стиле рождественской candy cane достойны занесения в Книгу рекордов.
На изготовление леденца кондитеру Илье Якубову понадобилось две недели, более 700 кг сахара, 210 литров воды и 140 литров сиропа и 280 мл мяты.
По уже установившейся традиции, после церемонии установления рекорда огромная карамель была разделена на огромное количество частей и каждый желающий смог получить свой кусочек вкусного гигантского лакомства.
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
