Сегодня 21 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мысли письменно, а не вслух
Мысли письменно, а не вслух
Голосов: 1
Адрес блога: http://inna1903gr.livejournal.com/
Добавлен: 2011-12-01 05:14:08 блограйдером novser
 

У кого длиннее?

2012-05-21 21:20:51 (читать в оригинале)

Два больших поклонника мегаяхт: Роман Абрамович и премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов, правитель Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум борются за право считаться владельцем самой длинной яхты на планете.

Всего каких-то два года почивал владелец «Челси» на лаврах владельца самой длинной яхты. Купленная им, по слухам, за треть миллиарда фунтов стерлингов мегаяхта «Затмение» затмила «Дубай» шейха Рашида на 8 метров – 170 и 162 метра соответственно.

Однако после слухов, что дубайский шейх бросил ему вызов и тайком удлиняет яхту, чтобы вернуть ей титул самой длинной, российский миллиардер отправил флагман своего флота на верфь в Барселоне. Сейчас она стоит в Марине 92, закрытая брезентом и лесами от глаз зевак. Конечно, ремонт проходит в обстановке строжайшей тайны, но не исключено, что в него войдет дальнейшее удлинение яхты, которая и без того может похвастаться двумя вертолетными площадками, подводной лодкой, ультрасовременной системой защиты от ракет, двумя бассейнами, один из которых, если из него выпустить воду, может служить танцплощадкой, и многим, многим другим.

ТТХ яхты «Затмение» Длина - 162,5 м Ширина - 21,5 м Скорость - 25 узлов Экипаж - около 70 человек Пассажировместимость - 100 человек Стоимость - 515 млн. долларов

В 24 гостевых каютах стоят телевизоры с двухметровыми экранами, а в хозяйской раздвижной потолок, позволяющий любоваться небом и звездами. Экипаж 9-палубной яхты состоит из 70 человек, а на борт она берет до 30 гостей.

Уход и содержание «Затмения» обходятся в 50 миллионов долларов в год, а одна заправка топливом – в 650 тысяч. Прошлым летом Роман Абрамович сдавал самую большую яхту планеты, которую ему строили в Германии целых четыре года, в аренду. Как пишет Daily Mail, отдохнуть в этом дворце на воде мог каждый желающий, кому не жалко отдать 3 миллиона долларов за неделю отдыха.
ТТХ яхты «Дубай» Длина - 162 м Ширина - 22 м Скорость - 28 узлов Экипаж - 88 человек
Пассажировместимость - 115 человек Стоимость - 350 млн. долларов
из КП

Тэги: абрамович, яхта

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.