![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интернет-маркетинг/Записи в блоге |
![]() |
Интернет-маркетинг
Голосов: 0 Адрес блога: http://www.din933.ru/ Добавлен: 2011-12-01 19:48:40 блограйдером marcomobili |
ИСТОРИЯ БИЛЬЯРДА. Статья для сайта club2010.ru
2011-11-24 23:17:14 (читать в оригинале)История Караоке. Статья для сайта club2010.ru
2011-11-24 23:00:17 (читать в оригинале)караоке- клуб в Москве в ресторане "Саппаро", вслед за ним появились московские караоке-бары в китайском ресторане "Золотой Дракон" и на теплоходе "Валерий Брюсов". В последствии образовались две различные концепции караоке: практически камерные залы с караоке-автоматами в барах и ресторанах и более узконаправленные караоке- клубы с профессиональным концертным звуковым и световым оборудованием, звукорежиссером и даже бэк-вокалом.
Видео экскурсия на московскую мебельную фабрику Marco Mobili
2011-11-24 01:00:51 (читать в оригинале)Некоторое время назад на страницах блога в Живом Журнале , мы, производители эксклюзивной мебели Marco Mobili, анонсировали начало съемок видео путешествия по цехам нашей фабрики. Ролик был снят в производственных, конструкторских и административных помещениях московской мебельной фабрики "Марко Мобили" итальянским веб- агентством VERGANI E GASCO ранее работавшим над нашим сайтом .
Вам всегда было интересно, как мы, находясь в самом центре Москвы, умеем производить с неизменным итальянским качеством эксклюзивную мебель: кухни, кабинеты, библиотеки, гостиные, лестницы и двери? Тогда заходите на наш сайт в раздел видео экскурсия , и вы увидите как Marco Mobili изготавливает для вас классическую мебель на заказ на эскизам архитекторов! Посетив эту небольшую, но увлекательную видео экскурсию по нашей фабрике, вы ознакомитесь с расположением цехов, посетите конструкторский и дизайнерский отдел, побываете в столярно-заготовительном и сборочном цехах, увидите как специалисты Марко Мобили вручную делают финишную отделку и многое-многое другое, что прежде было скрыто от вас за нашими воротами...
отсюда
и
Не так давно в Живом Журнале московская фабрика эксклюзивной мебели Marco Mobili рассказывала о начале съемок видеопутешествия по своим цехам. Ролик был снят и смонтирован интерактивным агентством из Италии VERGANI E GASCO ранее работавшим над сайтом фабрики .
Узнать как в центре Москвы изготавливают с итальянским качеством кухни, кабинеты, библиотеки, гостиные, лестницы и двери и другую эксклюзивную мебель на заказ можно в разделе видео экскурсия на сайте Марко Мобили. Посетив экскурсию по фабрике, вы узнаете где расположены производственные и административные помещения фабрики, побываете в столярном и сборочном цехах, увидите как в дизайнерском и конструкторском отделе проектируют классическую мебель по эскизам архитекторов и многое-многое другое.
отсюда
Тэги: marco, mobili, seo, seo-копирайтинг, usability, web-design, интернет-маркетинг, копирайтинг, статья
Постоянная ссылка
История итальянской мебели
2011-11-24 00:59:27 (читать в оригинале)

Итальянская кухонная мебель еще в то время получила заслуженный статус одной из самой практичной, элегантной и долговечной. Ведь все эти кухни изготавливались из исключительно из натурального дерева ценных пород.
Итальянские кабинеты и гостиные в 15-17 веках стали самыми востребованными элементами интерьера, как в Италии, так и по всей Старой Европе.
По прошествии ста лет после возникновения итальянской мебельной индустрии , а именно в шестнадцатом веке, мебель произведенная в Италии получила свой новый облик – роскошную позолоту. Золоченые детали классической мебели заставляют восторгаться неповторимым ансамблем мебели в интерьере помещений, и никого никогда не оставляют равнодушным.
Помимо роскошной позолоты внешний вид классической итальянской мебели впитал в себя грандиозную неповторимость форм. Именно с шестнадцатого века мебель из Италии приобретает свои колоссальные формы, итальянские кабинеты состоят из массивных шкафов и столов, а стулья гостиной приобретают широкие сидения.
Кроме элегантного размаха форм и размеров эпоха Ренессанса кухни и гостиные были щедро украшены изображениями древнеримских богов и батальных сцен.

Позднее, в 17-м и 18-м веках классическая итальянская мебель стала по- настоящему популярна в большинстве европейских стран. Итальянские кухни, кабинеты, гостиные и библиотеки стали являться неотъемлемым и даже обязательным элементом богатых вилл дворцов и особняков. И вместе с каждым годом растущей популярностью итальянской мебели изменялся и ее облик. Мебельные мастера из Италии прилагают все свои усилия, чтобы их мебель ассоциировалась с великолепием, достатком и утонченностью вкуса. Именно в это время классические образцы итальянской мебели начинают производится исключительно из ценной древесины. Конструктив классической мебели становится все более сложным, отдельные ее элементы характеризуются особой элегантностью ручной работы. Вечно юное барокко приносит новые элементы в классическую форму итальянской мебели. С тех самых времен итальянскую мебель начинают делать в форме диких животных и украшать драгоценностями Ручная работа и исключительно дорогие материалы – вот самый главный утверждающий фактор, характеризующий мебель из Италии. И именно по этому, итальянские кухни, кабинеты, библиотеки и гостиные начиная с восемнадцатого века становится эксклюзивным предметом роскоши и элегантности.
В России есть все го лишь одна мебельная фабрика, которая в своем производстве использует все лучшие наработки итальянских мебельных мастеров. Находится эта мебельная фабрика в самом центре Москве и уже с 2003 года радует своих заказчиков непревзойденным качеством продукции и тонким отношением к деталям производства эксклюзивной классической мебели.
Сохраняя все античные формы, классическую раскраску и использование в изготовлении только древесину ценных пород, соблюдая в точности все детали, узоры и резьбу по дереву, мебель произведенная на фабрике Marco Mobili завоевала заслуженную популярность среди поклонников классических форм итальянской мебели.
http://designmebel.blogspot.com/2010/08/blog-post_16.html
http://designmebel.blogspot.com/2010/08/blog-post_16.html
История мебели Древнего Египта
2011-11-24 00:58:34 (читать в оригинале)Продолжаем исторические экскурсы во всемирную историю мебели. Ранее мы узнали, когда зародилась классическая мебель в Италии и какие культуры повлияли на эклектику марокканской мебели. Сегодня мы поговорим о древней стране, в которой впервые и зародилось мебельное искусство.
Древний Египет- колыбель мировой культуры и цивилизации. До наших дней сохранились величественные пирамиды- усыпальницы всесильных фараонов и охраняющий их покой Сфинкс. Мы до сих пор, в той или иной степени, пользуемся открытиями и изобретениями древних египтян. Египтяне придумали медицину, первыми начали рыть каналы, первыми придумали мебель.
Дошедшие до наших дней образцы мебели Древнего Египта обнаружены при археологических раскопках погребений фараонов. Датируется эта мебель 3400 - 2000 гг. до н. э., по своему обычаю, египтяне оставляли в гробницах вещи, предназначенные для жизни фараонов в загробном царстве. При открытии в 1922 году захоронения Тутанхамона, археологи обнаружили большое количество хорошо сохранившихся мебельных изделий. Древние египтяне делали мебель в основном из крепких пород дерева: ларцы, стулья, кровати, табуреты, богато инкрустированные синим или зеленым малахитом, бронзой, так же при изготовлении широко использовались драгоценные камни, золото и слоновая кость.
Несмотря на то, что на самой территории Египта своей древесины не так уж и много, древние жители этой великой страны широко использовали дерево для своих бытовых нужд привозя его с территории соседних стран. Мебель в Древнем Египте делали из черного эфиопского дерева, смоковницы, тиса, ливанского кедра, оливкового дерева и сикоморы. Египетским мебельным мастерам не был знаком рубанок, да и токарное дело они изобрели намного позже. Топор, пила, деревянный молоток, вот весь инструментальный набор древнего египтянина. Полировали мебель тяжелыми камнями, а неподдающиеся обработке дефекты египтяне скрывали толстым слоем замазки, которую сверху украшали ярким цветным орнаментом, иероглифами и символическими элементами в виде солнечного диска, священного для всех египтян жука- скарабея, коршуна, финиковой пальмы и прочими имеющими важное значение для древних египтян символами.
Столярным ремеслом, которое достигло своего подлинного размаха в 2000-1500 гг. до н. э. в основном занимались рабы и свободные мебельные мастера. Для дворцов фараонов изготавливалась мебель отличная от мебели для простого населения не столько конструкцией, сколько ценностью применяемых материалов, богатством и изысканностью инкрустаций. В отделке мебели египтяне применяли яркие, сочные краски - красную, желтую, голубую, зеленую и белую.
Ножки стульев, кресел и табуретов в Древнем Египте делались из слоновьих бивней в виде массивных львиных лап или ног жвачных животных. Спинки обычно были или вертикальными, или наклонными. Наклонная спинка соединялась с задними ножками вертикальной планкой служащей дополнительной опорой, а задние и передние ножки были сделаны похоже на форму передних и задних ног льва или буйвола. Богато украшенные кресла вельмож и троны фараонов древнеегипетские мебельные мастера дополняли подлокотниками в виде идущих львов, а спинки кресел и тронов были украшены изысканной резьбой, накладками из золота и эмалью, к примеру, спинка трона Тутанхамона была украшена накладкой из золота в виде знака бога Ра.

Трудно недоценить, то, как повлияло мебельное искусство древних египтян на мебель других, более поздних цивилизаций. Египетское влияние часто встречалось в древнеримской и византийской мебели, соответственно впоследствии впитала в себя этот дух и классическая мебель итальянских мастеров. Когда Наполеон после своей неудачной попытки покорения Египта в 1798 году привез во Францию образцы египетского искусства, забытые египетские формы снова привлекли всеобщее внимание и именно они впоследствии породили столь модный в XIX-м веке архитектурный и мебельный стиль ампир…


Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
+397 |
445 |
Agnoia |
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
-6 |
35 |
БлокNOT |
-7 |
5 |
Б_Кролик |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.