Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страж Ремня
Страж Ремня
Голосов: 0
Адрес блога: http://sevaro-elit.livejournal.com/
Добавлен: 2011-12-04 15:26:47
 

«Широкий ремень» или традиционные японские пояса Оби и Маваси

2011-04-04 00:23:07 (читать в оригинале)

Сегодня мы попробует заглянуть в историю и рассмотреть традиционный японский пояс Оби, именно с него интернет-магазин кожаных изделий Sevaro Elit и начнет обзор ремней и поясов народов мира.

Японская культура по сей день сохранила в одной из граней своего быта традиционную одежду. Вообще в Японии с древних времен любую одежду, до прихода Европейской культуры, называли Кимоно. Оно состоит из двух слов: «ки» - одежда, одевать и «моно» - вещь. В Азии можно встретить не только привычное нам женское или мужское кимоно, но и детское, летнее, парадное, кимоно для новорожденных и многие другие. И неотъемлемым дополнением к японскому Кимоно, конечно же, является пояс (ремень) Оби.







Сохранил себе место на мировых аренах и пояс сумоиста Маваси. Это единственная одежда сумоиста во время поединка. Специальный пояс Маваси обматывается в несколько оборотов вокруг тела и между ног, а за спиной конец пояса закрепляется узлом. Хотя данный пояс боевой, это не мешает его украшаться свисающими украшениями сагари, привешивающиеся к поясу и не выполняющие никакой иной функции. В любительском сумо Маваси иногда носят поверх плавок или шортов.





Вернемся к поясу Оби, он оказался не слишком простым как родственный ему пояс Маваси. Оби спокойно может потягаться по сложности в технике завязывания с галстуком. Рассмотрим одну из инструкций по завязыванию пояса Оби.



Действительно, напоминает инструкцию по завязыванию галстука. И это лишь один из способов. Инструкции сопутствует четкой указание - завязывая любым способом пояс Оби важно, чтобы пояс не перехлестывался за спиной, поскольку при падении, это увеличит риск получить травму.

Сегодня мы с уверенностью можем сказать пояса Оби и Маваси преодолели не малый путь, сохранив свою сущность и первозданный вид. Оби смело шагает рядом с новыми изысканными дизайнерскими ремнями и поясами современности в мире моды. Быть может именно он и подарил многим дизайнерам не одну идею создания великолепных моделей ремней, символически напоминающие японские традиционные пояса. Примером могут послужить дизайнерские ремни DNK из интернет-магазина Sevaro Elit





И если уж Вы решили обновить свой гардероб, то обязательно вспомните о важном атрибуте в нем, конечно же, о ремнях, купить которые Вы всегда сможете в нашем интернет-магазине Sevaro Elit. Если Вам трудно определиться, какие ремни купить, то консультанты нашего магазина помогут Вам выбрать ремни, наиболее подходящие к Вашему стилю в одежде и с учетом модных тенденций, господствующих в индустрии аксессуаров.

Источник фотографий Okinawa Soba
Источник Sevaro-Elit - кожаные изделия

Маленький финальный бонус, две фотографии с 3D эффектом


Тэги: dnk, donna, elit, mario, nonna, pilli, sevaro, навигатор, подтяжка, ремень, стиль

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.