Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Контрабанда
Контрабанда
Голосов: 1
Адрес блога: http://kbanda.ru/
Добавлен: 2011-12-14 23:37:28
 

Дмитрий Быков прочтёт новые стихи

2011-12-14 17:59:44 (читать в оригинале)

15 декабря (четверг) в Булгаковском доме на Литературном салоне Андрея Коровина состоится выступление писателя, поэта, литературоведа, эссеиста и школьного учителя Дмитрия Быкова.



Поэты вышли из списка премии Элиота в знак протеста против спонсора

2011-12-14 17:56:09 (читать в оригинале)

Британская поэтесса Элис Освальд и австралийский поэт и романист Джон Кинселла вышли из шорт-листа британской поэтической премии Элиота в знак протеста против деятельности спонсора премии – инвестиционной компании Aurum Funds. Оба протестующих поэта считают недопустимым, чтобы в поэтической премии участвовала компания, занимающаяся спекуляциями на валютной бирже. Это, по словам Кинселлы, представляет собой «крайнюю форму капитализма». И даже тот факт, что компания Aurum Funds тратит значительные суммы на благотворительность, не повлиял на решение Освальд и Кинселлы.



Первую премию имени Данте получила русская поэтесса

2011-12-14 17:50:25 (читать в оригинале)

12 декабря в Риме поэтесса Ольга Седакова получила поэтическую премию Данте Алигьери. Эта премия учреждена культурным центром Laurentum и вручается поэтам и литераторам, внесшим весомый вклад в искусство, «понятое как поиск предназначения». На церемонии вручения Ольга Седакова прочитала два стихотворения на русском и итальянском - "Ангел Реймса" и "Все и сразу".



Суровые горноалтайские хипстеры: группа Palm Beach 04 отметила десятилетие

2011-12-14 17:45:00 (читать в оригинале)

10 декабря в Горноалтайске состоялся юбилейный концерт поп-панк-группы Palm Beach 04. Русскоязычные тексты повествуют обо всём, что заставляет сердца современной модной молодёжи биться быстрее: путешествиях автостопом по Европе, кофе, сигаретах и безответной любви. Лондон, Амстердам и местное село Улаган воспеты истинно панковским вокалом. Однако гитарное и барабанное сопровождение более утончённо, чем принято у панков, и наводит на мысли о бритпопе, притом не последнего разбора.



По факту исчезновения Никиты Новосельского возбуждено уголовное дело

2011-12-14 17:41:00 (читать в оригинале)

Никита Новосельский, первая скрипка оркестра Юрия Темерканова, исчез после репетиции 11 декабря. Его жена Екатерина, не дождавшись супруга, уже успела обратиться и в полицию, и к экстрасенсам, но пока всё безрезультатно. Новосельский уехал из дома на своём Форд Фокусе, найти который также пока не удалось. Сегодня, 14 декабря пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу сообщила, что уголовное дело по этому факту уже возбуждено. Основная версия следствия - преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.