Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс и я. Forex - это просто! Вся информация как заработать на
 

Том Демарк (Tom DeMark) - Трейдер, консультант, истинный "гуру" в мире финансов.

2013-04-17 20:22:00 (читать в оригинале)


Трейдер, консультант, истинный "гуру" в мире финансов - Том Демарк (Tom DeMark) только за последнее время изобрел десятки оригинальных технических индикаторов и обучающих материалов полагаясь при этом исключительно на технические принципы выбора времени для принятия торговых решений в трейдинге.
«Рынки в долгосрочном плане характеризуются базовыми показателями. Но мои индикаторы измеряют психологию – это то, чем занимается технический анализ», – объясняет Демарк. 

Том Демарк родился в 1947 году. Юные годы Томаса были целиком посвящены учебе, и первое знакомство с миром финансов состоялось в 1972 году. К тому времени Томас окончил аспирантуру по специальностям: бизнес и юриспруденция. Первое рабочее место Демарка – должность фундаментального аналитика в компанию National Investment Service, расположенную в Милуоки (шт. Висконсин). Фирма управляла пенсионными активами и активами с совместным получением прибыли в размере около 300 млн. долл., инвестируя в основном в ценные бумаги и акции с фиксированным доходом. Демарк, однако так вспоминает о своей первой работе: «Я был профессиональным мальчиком на побегушках. Я был ниже всех в компании, но быстро поднялся, потому что хорошо умел выбирать время для операций».

«Моей целью было работать с небольшой группой прогрессивно мыслящих людей», — говорит Демарк. 
Фирма смогла избежать краха фондового рынка в 1973 и 1974 годах; управляемые ею активы возросли до 6 млрд. долл. Из воспоминаний Демарка: «1974 год был очень тяжелым. Индекс Доу-Джонса упал с отметки чуть выше 1000 до 570 во время политического кризиса, связанного с Никсоном. Фондовый рынок сократился на 50 %, Однако фирме удалось избежать катастрофы благодаря умелому выбору времени для сделок. Они просто дали мне разрешение делать все, что я захочу, Я отправился в самостоятельное плавание и начал работать на товарном рынке. Мое начальство не возражало против диверсификации, которую я проводил самостоятельно».
В целом, Демарк полагает, что «товарная часть (бизнеса) привлекает к себе более творческих людей, потому что свойственный этим операциям левередж очень большой».

В 1978 году Демарк организовал консалтинговое финансовое подразделение внутри National Investment Service. «Наш список клиентов напоминал книгу «Кто есть кто» в отрасли, — заметил Демарк. – Я продолжал диверсификацию, обеспечивая выбор времени по операциям с акциями и товарами, имевшими фиксированный доход… доходность дочерней компании была выше, чем у учредителя». Однако в 1982 году Демарк ушел из фирмы и продолжил консалтинговую деятельность. Он основывает DeMark Investment Advisory, собственную консалтинговую компанию.

В 1988 году Том Демарк получает пост исполнительного вице-президента в фирме Пола Тюдора Джонса (Paul Tudor Jones), где продолжил свои исследования рынка и разработку торговых систем. Относительно основ своей исследовательской деятельности Демарк говорит, что «это – на 100 % выбор времени для операций. Это антитренд, это контртренд, это распознавание закономерностей и падение цены». Демарк считает, что его технические индикаторы отличаются от остальных потому, что они «полностью объективны и автоматичны, а также идут против основного течения».

В 1990 году Томас оставляет Tudor и работает совместно с Чарли ДиФранческо, легендарным трейдером из Chicago Board of Trade. Но ДиФранческо вскоре умирает, а Демарк организовывает инвестиционный фонд с Ван Хосингтоном. Однако и в этой компании Том надолго не задерживается и становится советником в консалтинговой компании Omega Advisors, основанной Леоном Куперманом. По истечении двух лет работы, Томас пишет свой первый бестселлер: «Новая наука технической торговли» (1994)

С 1995 года Том Демарк является специальным советником Стива А.Коэна, президента SAC Capital, фонда в управлении которого находится более 16 миллиардов долларов. В 2008 году Стив А.Коэн и Джон Бербанк (основатель Passport Capital LLC) становятся партнерами Market Studies, компании, основанной Демарком в 1994 году.

В серии статей, выходивших в течение года, начиная с августа 1995, в журнале Futures, Демарк подробно освещал многие из своих индикаторов. Читатели могут обратиться к этим публикациям за более глубоким анализом. Демарк является также автором книги «Новое искусство технического анализа», выпущенной издательством John Wiley & Sons, Inc. в 1994 году. Когда его спросили, есть ли предпочтение каким-либо определенным рынкам, Демарк дал отрицательный ответ.
«Все, что я делал, применимо на всех рынках», — сказал он. 
«Я стремлюсь охватить все аспекты технического анализа и оставить некоторые переменные величины открытыми, с тем чтобы читатели сами могли заняться исследованиями», — говорит Демарк. 

Несмотря на это, его индикаторы на 99 % «автоматичны, объективны и упрощены», для безопасного трейдинга хороших индикаторов или системы недостаточно. «Менеджмент денежных средств и дисциплина важнее системы. На самом деле хорошая дисциплина, знание своих (личных) пределов и хороший менеджмент денежных средств гораздо более важны, чем система или индикатор», — считает Демарк.

Том Демарк работал в качестве партнера, консультанта, служащего во многих крупнейших инвестиционных компаниях современности. Он был консультантом в компаниях, возглавляемых такими выдающимися личностями, как Джордж Сорос, Майкл Штайнхардт, Леон Куперман и Лоренс Тиш.

В настоящее время Том ДеМАрк является президентом компании «Market Studies Inc».

Лучший технический аналитик.

14 апреля 2011 года Демарк получил премию Лучший Технический аналитик года. Церемония награждения состоялась в Лондоне.
Томас Демарк - это в первую очередь автор множества технических индикаторов. Один из самых известных – индикатор, зарегистрированный под маркой Sequendal, он являет собой циклический подход к аналитике.
Также он много времени уделяет и писательству. Начиная с 1995 года, он регулярно публикует статьи в журнале Futures, в основном посвященные анализу его индикаторов.
Демарк Том не только успешный трейдер, но и куда более успешный консультант. Это замечательный аналитик, чье мнение уже не одно десятилетие обладает огромным авторитетом.

Совет Демарка начинающим трейдерам? 

«Побольше читайте. Побольше экспериментируйте. Не беритесь за трейдинг, не сделав свою домашнюю работу. Убедитесь, что ваша техника объективна, — это должен быть совершенно определенный процесс», — сказал в завершение сам Демарк.

Тэги: demark, tom, демарк, секвента, том

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.