|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
ESET: Россия, Китай и Иран тройка лидеров по жертвам мобильных угроз
2014-03-13 12:30:35 (читать в оригинале)
По данным компании ESET, в 2013 году лидерами по числу обнаруженных мобильных угроз стали:
- Россия;
- Иран;
- Китай.
Прежде всего усилия злоумышленников были направлены на Android-устройства.
Turla - новый супер-сложный вредонос
2014-03-11 12:19:16 (читать в оригинале)
Turla - шпионское программное обеспечение, разработанное с целью инфицировать правительственные компьютеры в Европе и США. По своей логике вредонос является одним из сложнейших за всю историю.
Западные специалисты по ИТ-безопасности, а также разведывательные агентства полагают, что данное вредоносное ПО было разработано Российскими вирусописателями, и, соответственно, работает в интересах официальных российских властей. Также бытует предположение, что вредонос Turla связан с тем же программным обеспечением, которое уже поражало американские военные сети в 2008 году.
В ходе кампании SOHO было взломано около 300 тысяч маршрутизаторов
2014-03-04 12:55:18 (читать в оригинале)
Тенденция эксплуатации уязвимостей в маршрутизаторах беспроводной связи уже создала серьезные риски для безопасности. Подтверждением этого стала вредоносная кампания под названием SOHO.
В рамках этой кампании хакеры используют различные техники взлома устройств и изменения DNS. В частности злоумышленники прибегли к CSRF-атаке, которая позволила установить пустой пароль на доступ к web-интерфейсу маршрутизаторов TP-Link, а также удаленно изменить настройки Wi-Fi.
Так злоумышленники изменяли настройки DNS, вследствие чего маршрутизаторы начинали обращаться к IP-адресам 5.45.75.11 и 5.45.75.36.
McAfee Threat Intelligence Exchange - решение для выявления и защиты от целенаправленных атак
2014-02-28 17:17:24 (читать в оригинале)
McAfee Threat Intelligence Exchange — продукт, позволяющий объединить средства локального и глобального сбора данных об угрозах и все развернутые на предприятии защитные продукты в единую комплексную систему безопасности.
Подход, который используется в McAfee Threat Intelligence Exchange, позволяет ликвидировать временной разрыв между обнаружением и сдерживанием сложных целенаправленных атак.
McAfee Threat Intelligence Exchange предоставляет организациям возможность координировать работу средств защиты так, чтобы в режиме реального времени выявлять признаки угроз, делать активы невосприимчивыми к только что обнаруженным вредоносным программам и предотвращать утечки данных, оптимизируя тем самым уровень защиты для каждой организации.
Самые "дырявые" операционные системы семейства Windows в 2013 году
2014-02-28 17:10:24 (читать в оригинале)
Компания Secunia проанализировала развитие уязвимостей в операционных системах семейства Windows в 2013 году. По результатам был составлен отчет, согласно которому в операционных системах Windows 7 и Windows XP, вдвое увеличилось число "дыр", зарегистрированных в них в 2012 году.
Например, в минувшем году число уязвимостей составило в
- Windows 7 - 102 против 50 в 2012 г.;
- Windows XP - 99 против 49.
|
| ||
|
+824 |
870 |
Tomas50 |
|
+823 |
859 |
Коптящий_Небо |
|
+807 |
820 |
Parazit! |
|
+798 |
819 |
Ksanexx |
|
+793 |
878 |
myTomas Home Page |
|
| ||
|
-1 |
5 |
Борис Немцов |
|
-1 |
9 |
WordPress Россия |
|
-4 |
229 |
nskbl |
|
-5 |
4 |
ДОСКА БЕСПЛАТНЫХ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ |
|
-5 |
854 |
Новые материалы :: Республика Саха Якутия |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
