Сегодня 11 июля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости iT
Новости iT
Голосов: 1
Адрес блога: http://it-sektor.ru/
Добавлен: 2011-12-26 16:23:36
 

С утечкой информации сталкивалось около 90% компаний

2013-12-06 04:38:52 (читать в оригинале)

Zashita informaciiЭкспертами аналитического центра компании Zecurion было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, как компании осуществляют:

  • слежку за сотрудниками;
  • как часто происходят утечки информации;
  • какую информацию защищают в первую очередь;
  • какие каналы контролируются работодателями из России и стран СНГ.


В исследовании приняли участие 1 206 специалистов и руководителей служб по информационной безопасности.



Злоумышленники рассылают вредоносные уведомления от имени банков

2013-12-06 04:33:26 (читать в оригинале)

Finansovii sektorИсследователи из компании MXLab зафиксировали вредоносную рассылку, предназначенную для пользователей дебетовых карт MasterCard. Злоумышленники уведомляли в данной рассылке пользователей о том, что их карта заблокирована. Для разблокировки которой, необходимо связаться с ними, открыв вложение к электронному письму.

Чаще всего такие уведомления приходили тем пользователям, которые расплачивались карточкой за покупки. А уведомления приходили, якобы от представителей обслуживающего банка. При этом текст уведомления был следующего смысла:



Количество вредоносных сайтов увеличивается с каждым днем

2013-12-04 17:48:05 (читать в оригинале)

CommtouchИсследователями из компании Commtouch за последние 30 дней было обнаружено 343 927 новых вредоносных сайтов. Из них:

  • связаны с рассылкой спама - 56 503;
  • являются фишинговыми - 114 110.


Число ресурсов, созданных злоумышленниками в целях мошенничества, увеличивается ежедневно. Так, исследователи посчитали, что ежедневно появляется в среднем 11,5 тыс. новых угроз.



Разработан вирус, передающий данные через звук

2013-12-04 17:40:07 (читать в оригинале)

Issledovateli FraungopheraИсследователи из института связи Фраунгофера в Германии проверили теорию относительно того, что данные, которые хранятся на устройстве, нельзя похитить, если оно не подключено ни к какой сети. Проведенный эксперимент доказал, что это не так.

Ученые разработали вирус, который способен передавать данные через микрофон и динамик. При этом устройствам не обязательно быть частью одной сети. К тому же они даже могут иметь разные спецификации.



Вредоносные рассылки от имени ведущих антивирусных компаний

2013-12-04 17:32:08 (читать в оригинале)

KasperskyLabsСпециалисты Лаборатории Касперского зафиксировали в Сети массовую рассылку фишинговых писем, написанных от имени ведущих антивирусных компаний. Подобные сообщения помимо текста содержат в себе еще и вложенный файл с вредоносной программой. Как установили специалисты, прикрепленный к письму вредоносный файл предназначен для кражи конфиденциальных данных пользователя, в том числе его финансовой информации. Текст и общее оформление этих фишинговых писем выполнены по одному шаблону, различия лишь в именах отправителей и упомянутых антивирусных решениях.



Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.