Сегодня 12 июля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости iT
Новости iT
Голосов: 1
Адрес блога: http://it-sektor.ru/
Добавлен: 2011-12-26 16:23:36
 

CNCERT: За 2012 год обнаружено более 162 тысяч мобильных вирусов

2013-07-09 16:34:25 (читать в оригинале)

CNCERTЭксперты CNCERT подвели итоги за 2012 год по выявлению мобильных вирусов. В результате были получены цифры, показывающие, что мобильные угрозы в 2012 году выросли в 25 раз по сравнению с данными за 2011 год.

Всего на протяжении 2012 года экспертам CNCERT удалось обнаружить 162,980 различных вредоносных программ, ориентированных на мобильные платформы и распространяемых на территории страны. При этом в сравнении с данными за 2011 год их количество увеличилось в 25 раз.



Обнаруженный вирус инфицирует BIOS компьютера

2013-07-02 19:34:56 (читать в оригинале)

Issledovateli BGPСпециалистами по безопасности был обнаружен вирус способный инфицировать BIOS компьютера, после чего на зараженной машине на экране высвечивается сообщение о блокировке компьютера из-за скачивания нелегальной музыки.

Обнаруженная вредоносная программа влияет на BIOS компьютера и блокирует инфицированный компьютер, как вирус-вымогатель, однако с одним лишь исключением – программа не требует денег за разблокировку, а предупреждает о скачивании пиратской музыки. После проникновения на компьютер жертвы, на экране появляется изображение девушки-диджея и надпись на английском языке



Распространение вредоносного ПО с легальных сайтов

2013-06-27 04:33:19 (читать в оригинале)

GoogleНедавно компанией Google было проведено исследование, в ходе которого необходимо было установить с какого вида ресурсов больше всего распространяется вредоносное ПО. Результаты не заставили себя долго ждать. Исследователи выяснили, что больше всего вредоносное программное обеспечение распространяется именно с законных сайтов, которые были взломаны. С веб-ресурсов, которые были специально созданы для распространения подобного рода программ - также распространяют вредоносный код, однако значительно меньше.

Исследования компании также опирались на цифры специального раздела "Отчета о доступности сервисов и данных", который Google обновляет еженедельно. Статистика неоспорима, и именно это доказывают цифры, благодаря которым разрушается миф, что вредоносные программы проникают на компьютеры пользователей с сомнительных ресурсов.



Juniper Networks: Увеличилось количество вредоносного ПО для мобильных устройств

2013-06-27 04:27:38 (читать в оригинале)

Juniper NetworksС развитием рынка мобильных устройств в геометрической прогрессии увеличивается и рынок вредоносного ПО для мобильных устройств. Это подтверждает годовой отчет предоставленный компанией Juniper Networks.

Согласно полученным данным, количество вредоносного ПО для мобильных устройств с марта 2012 года по март 2013 выросло на 614% и составило 276,259 образцов. Для примера, за период с марта 2011 по март 2012 года, рост составил всего 155%.

Отчет основывается на данных анализа 1,85 млн. приложений для мобильных устройств и уязвимостей в них. Самыми распространенными системнами среди вирусописателей стали:



Увеличение количества фишинговых атак на 87%

2013-06-22 04:30:48 (читать в оригинале)

phishingФишинг является одним наиболее распространенным видом угроз безопасности. Это могут подтвердить цифры, полученные за последние 12 месяцев. А именно - увеличение фишинговых атак с 19,9 до 37,3 миллионов, т.е. на 87%. При этом чаще всего жертвами фишинга становятся жители:

  • России;
  • США;
  • Индии;
  • Вьетнама;


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.