|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Rodpicom - новый червь, нацеленный на пользователей Skype и MSN Messenger
2013-02-13 00:10:30 (читать в оригинале)
Экспертами компании Fortinet была зафиксирована атака на пользователей сервисов Skype и MSN Messenger, которые становятся жертвами червя Rodpicom.
Пользователь получает сообщение с якобы ссылкой на его фотографии, размещенные на стороннем сайте. Пользователи, переходящие по ссылке, перенаправляются на вредоносный портал, на котором содержится червь Rodpicom.
Впоследствии инфицированный компьютер становится частью бота злоумышленников, с помощью которого рассылаются вредоносные сообщения другим потенциальным жертвам.
Backdoor.Barkiofork - инструмент для кибератак на оборонную промышленность
2013-02-12 15:25:05 (читать в оригинале)
Корпорацией Symantec был обнаружен ряд кибератак, нацеленных на предприятия оборонной и авиационно-космической промышленности. Злоумышленники заманивали жертв письмом с вредоносным содержимым, используя в качестве приманки отчет о перспективах развития оборонной и авиационно-космической индустрии.
Еще несколько недель назад эксперты Symantec стали свидетелями кибератак с применением направленного фишинга, направленных на организации авиационно-космической и оборонной промышленности. В ходе исследований специалисты выявили, по меньшей мере, 12 различных организаций попавших под удар. Среди них оказались компании, связанные с авиацией и управлением воздушным движением, а также выполняющие государственные заказы, в том числе оборонные.
RIOT - программа слежения за гражданами через социальные сети
2013-02-12 15:17:40 (читать в оригинале)
Издание Guardian получило в своё распоряжение видеозапись презентации программного обеспечения под названием RIOT (Rapid Information Overlay Technology), разработанное американским военным подрядчиком Raytheon ещё в 2010 году. Данная система, созданная для быстрого извлечения информации о подозреваемых гражданах из социальных сетей, в том числе Facebook, Twitter и Foursquare.
Буквально в несколько щелчков мыши следователь получает сведения об активности подозреваемого - о его социальных контактах, карте перемещений и др.
Критические обновления Ruby on Rails
2013-02-12 15:09:57 (читать в оригинале)
Разработчиками Ruby on Rails после выявления опасных уязвимостей было выпущено критическое обновление фреймворка до версий 3.2.12, 3.1.11 и 2.3.17. Уязвимости были закрыты в оперативном порядке. В версиях 3.2.12 и 3.1.11 закрыта одна уязвимость, а в версии 2.3.17 — две. Всем пользователям рекомендуется установить апдейты как можно быстрее.
- CVE-2013-0276 (3.2.12, 3.1.11, 2.3.17)
- CVE-2013-0277 (2.3.17)
Обнаружена более опасная версия ботнета Kelihos
2013-02-12 15:03:34 (читать в оригинале)
Исследователи Лаборатории Касперского отслеживают новую версию ботнета Kelihos. В ходе исследования удалось выяснить, что обнаруженная версия более устойчива к методу sinkhole, а также наделена усовершенствованными функциями, позволяющими длительно скрываться от обнаружения.
Новые функции ботнета затрудняют вычисление его C&C-серверов. Обнаруженный на прошлой неделе компанией FireEye троян Nap напрямую связан с деятельностью новой версии Kelihos.
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

