|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Мошенничество, как метод взлома Facebook
2012-01-19 16:50:50 (читать в оригинале)С помощью дешёвого мошенничества можно взломать аккаунт Facebook
Очередная атака, направленная на аккаунты социальной сети Facebook, коснулась лично одного из сотрудников антивирусной компании McAffee. Автор пошел на Facebook, чтобы посмотреть на проблемный аккаунт друга, и увидел на его "стене" мошенническое предложение в виде купонов на зарядку мобильных телефонов, сопровождавшееся ссылкой на мошеннический сайт.
Мошенники автоматически запостили на "стену" эту запись, чтобы друзья могли переходить на сайт для получения "бесплатных" купонов. Для этого в посте есть хорошо видная ссылка на мошеннический сайт, при переходе на который запрашиваются данные аккаунта Facebook.
Обнаружена критическая уязвимость в продуктах McAfee
2012-01-18 14:36:10 (читать в оригинале)Критическая уязвимость в системе McAfee Endpoint Protection
Исследователи по безопасности группы Zero Day Initiative (ZDI) сообщили о критической уязвимости в программных продуктах типа "безопасность как услуга" (Security-as-a-Service (SaaS)) компании McAfee. О наличии данного дефекта вендор был уведомлен еще в апреле прошлого года, ошибка до сих пор не исправлена.
Согласно другим данным, впервые информация о данной бреши в безопасности возникла 4 января, когда один из авторов ИТ-блога Kaamar Blog, получил сообщение от провайдера, предупреждавшего первого о "подозрительной активности", исходившей с пользовательского IP-адреса. Проверив системные и почтовые логи, ИТ-специалист убедился, что спамерам удалось найти лазейку в сервисе McAfee, которым он пользовался. Сам специалист смог заблокировать дыру, но до того, как он успел это сделать, провайдер уже внес его IP-адрес в ограниченный список. В сообщении Kaamar Blog сказано, что проблема появилась 31 декабря и была ликвидирована 5 января, но за это время спамеры использовали 10-месячный лимит трафика.
Пользователи "В Контакте" снова под ударом мошенников
2012-01-17 15:45:10 (читать в оригинале)Доктор Веб: Пользователи "В Контакте" снова под ударом мошенников
Компания "Доктор Веб" обнаружила очередную схему мошенничества, направленную против пользователей социальной сети "В Контакте", являющихся владельцами мобильных телефонов с поддержкой Java.
После новогодних праздников участились случаи массового распространения спама в использующих протокол ICQ клиентах для обмена сообщениями. Злоумышленники предлагают пользователям скачать приложение для мобильного телефона, якобы являющееся клиентом для социальной сети "В Контакте". Текст рассылки сообщает, что с помощью данной программы можно с большим комфортом пользоваться возможностями данной социальной сети.
На Ближнем Востоке возобновились крупномасштабные действия хакеров
2012-01-17 15:03:27 (читать в оригинале)Кибервойна на ближнем востоке
С началом Нового Года на Ближнем Востоке возобновились крупномасштабные действия хакеров. В ночь с воскресенья на понедельник хакером 0xOmar была проведена DDoS-атака на сайт фондовой биржи в Тель-Авиве. В результате атаки сайт биржи оказался недоступен и лежит до сих пор.
Кибервойна разразилась в арабо-израильском сегменте интернета с началом 2012 года. События развивались в следующем порядке:
- В начале января 0xOmar в несколько заходов опубликовал данные примерно 25 тыс. кредитных карт, полученных после взлома израильского спортивного сайта one.co.il;
Облачный антивирус для Kaspersky Mobile Security Lite
2012-01-17 13:54:21 (читать в оригинале)Лаборатория Касперского: Облачный антивирус для Kaspersky Mobile Security Lite
Лаборатория Касперского выпустила обновленную версию бесплатного продукта Kaspersky Mobile Security Lite для базовой защиты Android-устройств. Впервые решение было представлено в конце 2011 года и обеспечивало базовый уровень защиты за счет таких функций, как "Анти-вор", фильтрация звонков и SMS-сообщений. В обновленную версию Kaspersky Mobile Security Lite включена функция облачного антивируса "Антивирус Lite".
Из-за популярности и открытости Android-платформы, относительной простоты разработки ПО и его распространения привели к появлению множества зловредов. Количество таких вредоносных программ уже составляет около 60% в общей массе зловредов для мобильных устройств.
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
|
| ||
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-2 |
7 |
anmak |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

