|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Используя "режим бога" злоумышленники распространяют вредоносное ПО Dynamer
2016-04-29 23:36:45 (читать в оригинале)
Эксперты компании McAfee Labs установили, что злоумышленники атакуют пользователей ОС Windows с помощью вредоносного ПО Dynamer, используя так называемый "режим бога".
"God Mode" ("режим бога") - функция, которая позволяет создавать папки с особыми названиями, обеспечивающие быстрый доступ к отдельным настройкам компьютера.
Напомним, корпорация Microsoft, начиная с Windows Vista, поставляет данное семейство операционных систем с так называемым "режимом бога".
Mozilla исправяет 14 уязвимостей в браузере Firefox
2016-04-27 23:50:12 (читать в оригинале)
Во вторник, 26 апреля, компания Mozilla выпустила обновления безопасности для своего браузера. В версии Firefox 46 было исправлено 14 уязвимостей.
Уязвимости CVE-2016-2804, CVE-2016-2805, CVE-2016-2806, CVE-2016-2807 и CVE-2016-2808 позволяют злоумышленнику удаленно выполнить код и получить контроль над системой. Эксплуатация первых четырех уязвимостей позволяет вызвать повреждение памяти с помощью специально сконфигурированного HTML-файла. Выполнение произвольного кода также возможно с помощью уязвимостей в BeginReading() (CVE-2016-2811) и в ServiceWorkerManager (CVE-2016-2812).
Троян GozNym атакует пользователей финансовых организаций в Европе
2016-04-27 00:01:03 (читать в оригинале)
Специалисты из IBM X-Force зафиксировали в сети новую волну атак на финансовые организации с использованием трояна GozNym.
GozNym - новый гибридный троян, нацеленный на семнадцать финансовых организаций в Польше и один банк в Португалии.
Атака заключается в том, что при попытке зайти на сайт банка жертва будет перенаправлена на подконтрольный злоумышленникам ресурс. Такой подход позволяет успешно обходить реализованные банками механизмы защиты. В результате ничего не подозревающий пользователь сразу же будет перенаправлен на вредоносный ресурс, так и не попав на настоящий сайт финансовой организации.
Мошенники похищают учетные данных пользователей, используя TLS-сертификат Facebook
2016-04-26 23:54:52 (читать в оригинале)
Исследователи из компании Netcraft security зафиксировали новую фишинговую кампанию, направленную на хищение учетных данных пользователей соцсети Facebook. Для атаки мошенники используют поддельную форму верификации страницы, а также доверенный TLS-сертификат Facebook. При этом сертификат действительный для всех поддоменов facebook.com.
Фальшивая форма является полной копией настоящей, с той разницей, что она размещена на фишинговом сайте, использующем протокол HTTPS и доверенный TLS-сертификат Facebook. Установлено, что данный сайт расположен на хостинге HostGator. Фишинговая атака работает вне зависимости, авторизован пользователь в системе или нет.
Вредоносное ПО FAREIT использует при атаках PowerShell
2016-04-26 23:47:58 (читать в оригинале)
Компанией Trend Micro был выявлен новый вид атак с использованием вредоносного ПО FAREIT, предназначенного для похищения данных. Данное семейство вредоноснов известно антивирусным вендорам еще с 2011 года. Современная модификация вредоноса распространяется злоумышленниками при помощи средств автоматизации PowerShell.
Напомним, атаки с использованием PowerShell, специалисты Trend Micro фиксируют с 2014 года. И хотя поначалу злоумышленники крайне редко применяли данную технику, все же она является достаточно эффективной. Во-первых, для жертвы остается незамеченной вредоносная активность. Это связано с тем, что PowerShell работает в фоновом режиме. Кроме того, с помощью данной функции Windows злоумышленники могут похищать имена пользователей и пароли, обходясь без исполняемого файла.
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

