|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Выпущенная версия прошивки iOS 9.3 превращает iPad в "кирпич"
2016-03-24 16:45:48 (читать в оригинале)
В понедельник, 21 марта 2016 года, компания Apple выпустила версию прошивки iOS 9.3. С того же дня пользователи старых моделей iPad жалуются на неудачные попытки эту прошивку установить. Проблема заключается в том, что после установки обновления устройство нужно активировать. Вот на этом этапе и возникает проблема — планшет сообщает пользователю, что не может подключиться к серверу Apple.
Жалобы появились на различных интернет-форумах, включая официальный интернет-форум поддержки Apple.
В платформе Java SE устранена опасная уязвимость
2016-03-24 16:40:12 (читать в оригинале)
Компанией Oracle было выпущено внеплановое обновление Java SE 8 Update 77. Пакет обновлений призван устранить опасную уязвимость в Java SE.
Исправляемая ошибка CVE-2016-0636 позволяет удаленному неавторизованному пользователю выполнить произвольный код на системе. Для успешной эксплуатации проблемы злоумышленнику необходимо использовать специально подготовленную web-страницу. Ошибке присвоен рейтинг 9.3 по системе CVSS.
PHDays VI или битва между хакерами и безопасниками
2016-03-24 09:12:24 (читать в оригинале)
Компания Positive Technologies сообщает о проведении первого реального кибер-противостояния на международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days VI. В течение двух дней в рамках форума будет проходить игра PHDays VI СityF, в которой команда хакеров поборется против команды безопасников в условиях, максимально приближенных к реальным.
На площадке форума будет развернута масштабная эмуляция городской инфраструктуры — целый мегаполис с работающими:
DDoS-GUARD: В России зафиксирована ddos-атака в 259 млн.пакетов в секунду
2016-03-24 08:53:43 (читать в оригинале)
Пиковый объем паразитного трафика превысил отметку в 200 MPPS
13 и 16 марта 2016 года система защиты DDoS-GUARD подверглась серии беспрецедентно мощных DDoS-атак. Зафиксированная пиковая мощность достигла показателя 259 млн. пакетов в секунду. Данный показатель в 5,5 раз превышает мощность самой мощной атаки, которая была зафиксированная в 2015 году компанией DDoS-GUARD. Кроме того, данный показатель на 38 млн. пакетов в секунду больше, чем самая мощная атака, зафиксированная компанией Akamai.
Обновление для Android исправляет уязвимость, позволявшую получить права суперпользователя
2016-03-24 08:49:29 (читать в оригинале)
Во вторник, 22 марта, компания Google выпустила обновление для Android, призванное исправить активно эксплуатируемую хакерами уязвимость.
Уязвимость CVE-2015-1805 затрагивает все Android-устройства, работающие на базе версии ядра Linux до 3.18. Существующая ошибка позволяет злоумышленнику повысить привилегии и выполнить произвольный код в ядре.
Эксперты Google обнаружили приложение, эксплуатирующее данную уязвимость для получения прав суперпользователя лишь на Nexus 5 и 6. Однако по их мнению остальные Android-устройства также находятся под угрозой, но при условии если на них не установлено обновление.
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

