Сегодня 28 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
удивительный мир
удивительный мир
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.worldsur.ru/
Добавлен: 2012-01-07 14:19:48
 

Розовое озеро в Австралии

2012-02-18 17:44:16 (читать в оригинале)

Озеро Хиллер (Hillier) находится на краю Среднего острова (Middle Island) покрытого густыми лесами. Средний остров – один из сотни мелких островов архипелага Исследования, разбросанных вдоль южного побережья Западной Австралии.

Наверняка местный туристический бизнес процветает, так как местное солёное озеро Хиллер, которое окружено поясом белой соли, напоминает что-то сказочное. Это и вправду нереальное природное образование, находящееся посреди океана. Со всех сторон удивительное озеро окружает зелень различных видов местной флоры, которую от бушующих волн синего океана отделяет лишь узкая полоса белого песка.


Главной особенностью озера Хиллер является его яркий розовый цвет. Примечательно, что цвет является постоянным, и не изменится, если вы задумаете набрать воду в какой-нибудь контейнер. Длина озера составляет около полукилометра, а узкая полоса прибрежной земли состоит из песчаных дюн и покрыта растительностью. Она и отделяет озеро от океана.


В 50-х годах прошлого века группа учёных попыталась выяснить, почему же все-таки озеро имеет розовый цвет. Они предположили, что в воде присутствуют какие-то особенные водоросли, которые и вызывают розовый цвет, например Dunaliella salina (Красная водоросль). Этот вид водорослей выделяет красный краситель только в очень солёной воде, что и является причиной розового цвета множества озёр в этом регионе.


К великому удивлению ученых, исследования воды австралийского озера Хиллер показали, что в нём нет даже намека на след красных водорослей. По сегодняшний день остается неразрешимой загадкой, что же именно даёт озеру розовый оттенок. Так что, если хотите получить Нобелевскую премию - вперед в Австралию, разгадывать доселе неизведанное чудо природы.


Кстати, первая запись о розовом озере Хиллер относится аж к 1802-му году. Тогда здесь, проездом в Сидней, остановился известный английский мореплаватель и гидрограф - Метью Флиндерс. Сразу же после его визита последовало несколько неудачных попыток использовать остров в промышленных целях.


В двадцатых-сороковых годах 19-го столетия здесь промышляли охотники на китов и тюленей. В начале 20-го века из озера начали добывать соль. Добыча соли длилась шесть лет, а потом внезапно закончилась. С тех пор остров привлекает лишь туристов, которые желают воочию увидеть самую удивительную природную достопримечательность в Австралии.

Вот такие вот дела.... А может быть все дело в экологии. Давайте посмотрим видеоролик, который полностью подтверждает нашу версию.


                                                                   По материалам сайта http://australia-tour.info




Феномен потерянного времени

2012-02-18 06:19:47 (читать в оригинале)

Любой человек рано или поздно замечает, что чем старше он становится, тем быстрее пролетает время. Это действительно правда, и более того - объяснить это удивительное явление довольно-таки просто. Дело в том, что когда мы увлечены чем-то, то абсолютно не замечаем, как быстро движутся стрелки часов. Да вот хотя бы... возьмите "среднестатистический" пример - обычный компьютер.

Вы говорите себе – пойду поиграю немного - минут эдак 10-15, а заодно посещу интернет магазин мфу. В итоге удивляетесь, что прошло почти два часа! Другой пример – заходите в обычную поликлинику, а там длиннющая очередь. Отстояв минут пятьдесят-шестьдесят, и получив глубокие познания от всезнающих старушек - кто такой президент и что нас ждет в будущем, мы начинаем нервничать – ну почему же время идет так медленно?!


Если честно, то на самом деле скорость стрелок часов ничуть не изменилась, мы просто не можем себя занять чем-то полезным или увлекательным, а поэтому и думаем о времени, которое теряем. Помните, в СССР был такой интересный фильм - "Сказка о потерянном времени". Вывод прост – попробуйте просто не думать о часах, постарайтесь забыть о времени. Займитесь чем-нибудь таким, что позволит вашему мозгу отвлечься.


Если говорить об этом феномене с математической точки зрения, то получится увлекательная теория. Допустим, вам сейчас 30 лет. Вы прожили еще 3 года. А сколько же это в процентах получается? - правильно - 10%. Теперь представим ненадолго, что вам уже 60 лет и прожили вы те же самые три года. Как ни странно, но процент уже изменился – он равняется 20(!). Если посмотреть на количество дней в году, то оно конечно же останется на прежнем уровне, тем не менее, эти три года воспринимаются уже намного короче, нежели раньше (в 2 раза).

Дело все в том, что чем старше становится человек, тем для него быстрее проходит одинаковый период времени. Наверняка вы и сами помните, что в детстве время тянется, как жевательная резинка, а на старости лет летит, словно арабский скакун. Конечно, вышеприведенную формулу нельзя подстраивать под конкретного человека - она логична для всех сразу. Ведь жалуются, например, некоторые пенсионеры на то, что время уж как-то слишком долго тянется. А ведь если задуматься... это ничуть и не удивляет – им нечем,по сути, себя занять. Им становится скучно на старости лет, ведь они привыкли каждый день находиться в обществе, выполнять определенную работу, а теперь...




Про Дмитрия Шарабурина

2012-02-14 21:03:50 (читать в оригинале)

Герой популярных сериалов «По закону», «Ефросинья», «Мухтар», 26-ти летний актер Киевского театра оперетты Дмитрий Шарабурин о сцене и растущей популярности несколько лет назад мог только мечтать. Дмитрий родился и вырос в нетеатральной семье, учился в обычной школе, активно готовился стать спортсменом и занимался боксом. Театр на его горизонте даже не маячил. Но ему всегда хотелось танцевать, петь и декламировать стихи.

Но постоянно складывалось так, что Диме доставались второстепенные роли, в разнообразных школьных сценках. На детских утренниках лавры собирал старший брат, который хотел поступать в театральный институт. Но Диме хотелось быть во всем только первым. И боксер Дмитрий Шарабурин решил также как и свой брат попытать счастье на театральных подмостках – корни давали о себе знать. У отца была цыганская кровь, а природная напористость привели начинающего боксера в Институт культуры к Хорохордину Олегу Леонидовичу.


Но боксерская стезя не прошла даром, у Дмитрия был полностью нарушен речевой аппарат. Поэтому его ждали долгие упражнения для дикции, скороговорки, репетиции и занятия академическим вокалом. Преподаватели поставили Диме голос, научили правильно говорить и держаться на сцене.

В оперетту Диму подтолкнул прийти очень странный случай, которым он поделился в одном из интервью: «Я ярый фанат творчества Муслима Магомаева и Россиуса, для меня именно он является фаворитом советской эстрады. В театр оперетты я попал благодаря его песням. Я Муслиму даже написал письмо, но отправить его не успел, ночью узнал о его смерти, как будто потерял близкого мне человека. И той же ночью мне приснилось, что я с ним разговаривал, и он мне сказал, чтобы я шел в театр оперетты. И утром я четко решил идти на прослушивание».



Однако жизненные трудности показали, что абсолютно все возможно. Дима веря в свою интуицию и самого себя пришел в театр оперетты на прослушивание. Художественный руководитель театра Богдан Струтинский попросил его чем-то удивить, и Дима показал акробатическое сальто. Потом попросили спеть – он спел.


В данный момент времени Дмитрий Шарабурин активно снимается в российских сериалах и фильмах, поет в Национальной оперетте, а также ждет пополнения в своей семье. Он мечтает о сыне (после первого неудачного аборта жены наконец-то это случилось), которого хочет воспитывать в достойном обществе. Дмитрий беспокоится о духовности нации и стремится к большому, во имя слез и улыбки зрителя, ради жизни и искусства.

Андрей Безусов 2012




Валентинка своими руками

2012-02-14 17:38:16 (читать в оригинале)

Вы только взгляните, какую Валентинку можно подарить...

А вот этапы сборки такого чуда.













После укуса пчелы мужчина стал женщиной

2012-02-12 15:46:28 (читать в оригинале)

В нашем мире ежедневно происходит множество удивительных вещей. Обо всех рассказать не то, что сложно, но прямо скажем невозможно.

Тем не менее... Развлекательный портал для того и создан, чтобы развлекать читателя занимательным чтивом или просмотром каких-нибудь новинок мирового кинопроката. Сегодня мы хотели бы рассказать вам такое, во что на первый взгляд можно просто не поверить. Однако факт остается фактом.

Не так давно житель американского штата Огайо подвергся атаке пчел. Все бы ничего... дело поправимое. Да вот только укус одной из них стал причиной того, что мужчине пришлось сменить пол! Удивительная реакция на укус пчелы была следствием падения в организме тестостерона (мужской половой гормон). Тед, а именно так звали мужика, почувствовал вскоре после укуса, что его кожа стала более мягкой, а фигура начала приобретать женственные формы.

После того, как мужчина осознал "все прелести" перевоплощения, ему это... понравилось. И он решился на операцию по смене пола. Вместе с новым телом Тед решил сменить имя. Теперь мужчину зовут Хлоя. Оказывается, что укус насекомого вызвал в организме редкое генетическое заболевание, именуемое не иначе, как синдром Кляйнфелтера. Оно и послужило причиной перестройки всей эндокринной системы.




Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.