Сегодня 26 августа, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
удивительный мир
удивительный мир
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.worldsur.ru/
Добавлен: 2012-01-07 14:19:48
 

Пороки нашего общества

2012-07-02 12:23:49 (читать в оригинале)

В нашем мире, к сожалению, сейчас слишком много толерантности и спокойствия. Но, ведь это ни к чему хорошему не ведёт. То есть: все спокойно относятся к алкоголю, курению, наркотикам, а что из этого выходит? Все умирают, да можно сказать, что у людей своя голова на плечах и раз мозги есть, то сами уже всё обдумали, раз так поступают.

Не считаю это верным, так как люди во многом не хотят отличаться от остальных: то есть, если так делает он, то почему так нельзя делать мне? Или что даже более часто встречается: "Ха-ха дурак не делаешь, как мы, маменькин сынок и так далее." Человеку стыдно и он делает то, за что его высмеивали. А ведь должно быть стыдно тем, кто это считает нормальным, а не тому, кто всё обдумал и понимает,что ещё строить семью и рожать детей.

Причём естественно семья должна быть здоровая и счастливая, а вредные привычки этому, отнюдь не способствуют. Ну и ещё одна ни к чему хорошему не ведущая толерантность, это отношения с людьми нетрадиционной ориентации. Почему-то тоже считается нормальным, а ведь когда-то за это сжигали на костре, что неплохо бы делать и сейчас. Из-за таких людей демография падает, рождаемость понижается, а смертность при этом нет.

Потому я считаю, что прежде всего за голову нужно взяться правительству. Запретить всё это по закону, за несоблюдение смертная казнь, да так демография ещё больше понизится, но разве плохо будет жить в чистом и добром обществе? Но тогда опять же встаёт вопрос коррупции, кто то спалится с поличным, выполняя запрещенное, а кто-то потребует денег, и получив их никому ничего не скажет. И тогда уже целых два преступления окажутся безнаказанными.

Пороки нашего общества стали принимать поистине глобальные масштабы, а научно-технический прогресс все сводит на нет. Молодёжные тусовки не обходятся без алкоголя или ещё чего похуже... Покупки в интернет-магазинах конечно удобны, спору нет. Но пока еще не так привычны как на Западе. Однако против них я ничего не имею. Я против нечестных сервисов, которым нужна лишь только нажива.

Самое печальное, что в людях нет честности, и наверное, никакие законы тут не помогут. Быть может, всё дело в воспитании? Запретить коррупцию тоже можно? Но какой смысл? Если ей занимается само правительство.



Тэги: общество, право

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.