Сегодня 19 ноября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
удивительный мир
удивительный мир
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.worldsur.ru/
Добавлен: 2012-01-07 14:19:48
 

Уходим от ответа?

2012-08-07 16:38:38 (читать в оригинале)

Часто приходится встречаться с таким явлением: ты спрашиваешь о чем-то конкретном, но прямого ответа на свой вопрос не получаешь. Причин этому несколько. Может быть, человек не хочет ответить потому, что не желает обидеть собеседника правдой. Возможно, он просто не знает ответа, но не хочет создать о себе неблагоприятное впечатление, и считает, что лучше увести разговор в другое русло. Бывает, что заданный вами вопрос собеседнику неприятен, или он не может разгласить какую-то конфиденциальную информацию.

Быть может, человеку просто нечего сказать по заданной теме, или же он не желает разговаривать именно с вами. Тогда он ссылается на свою занятость или предлагает побеседовать в другой раз. При этом ваш собеседник может тактично дать понять, что подобные вопросы больше вообще задавать не нужно. Ну а поиграть игры винкс бесплатно может каждая современная девочка.

Иногда люди уходят от ответа потому, что считают, что не обязаны удовлетворять чье-то любопытство, хотят сохранить в тайне свое личное информационное пространство и не желают раскрывать душу любопытным людям. Ну а если вопрос бестактен, то не дав на него такой же бестактный ответ и просто уйдя от ответа, человек продемонстрирует отменное воспитание и хороший тон.



Тэги: занимательный, факт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.