|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Виноградник на даче, недалеко от Киева/Записи в блоге |
|
Виноградник на даче, недалеко от Киева
Голосов: 1 Адрес блога: http://dachnik-ua.livejournal.com/ Добавлен: 2012-01-07 15:25:57 |
|
Весеннее ускорение.
2013-05-17 21:24:40 (читать в оригинале)
Еще совсем недавно виноград только начал распускаться, а завтра уже еду подвязывать зеленые побеги к следующей проволоке. Пять дней назад основная масса побегов была длиннее 30 см. В середине мая, при теплой погоде виноград растет со скоростью 5-10 см в сутки. Оставшиеся саженцы на балконе, тоже не отстают. Надо бы удалить верхушку, но побеги остановятся в росте примерно на две недели, что не желательно. Напомню, зеленые саженцы винограда сажают в течение всего мая и июня. Надеюсь в скором времени освободить балкон от винограда и от помидоров и использовать его по назначению.
Майские праздники
2013-05-06 21:09:26 (читать в оригинале)Как- то совсем неожидано пришел май. Еще три недели назад дача была завалена снегом.
Две недели назад все было затоплено водой. И вот все деревья цветут, причем почти все одновременно - косточковые и семечковые. В экстренном режиме прививал дикую взрослую грушу (результаты покажу позже, если получится) и через несколько дней алычу Космическая (фото можно посмотреть в предыдущем посту). Пугали заморозками на 7, 8 мая, но похоже это очередной ляп нашей метеослужбы. После 9 мая буду высаживать зеленые саженцы винограда, которые уже давно просятся на постоянное место. Виноград тоже стремительно развивается. Перед майскими, были едва распустившиеся почки.

А уже 7 мая некоторые «технари» показали кисточки.
http://poiskidey.ru/pereprivivka-vinogradnogo-kusta.html . Я за них переживал, поскольку прошлое лето было не очень благоприятное, но пронесло – все прививки выжили, вызрели по нескольку первых почек и они пошли в рост.Весна, пора приобретать саженцы
2013-04-26 20:54:01 (читать в оригинале)
Весна! ... надо все успеть.
2013-04-22 09:15:06 (читать в оригинале)На прошлой неделе 2 раза выезжал на дачу – время поджимает. Метровый слой снега этой зимы натворил много бед – поломал много деревьев, строений. Давно такого не было, и люди расслабились. Если деревья регулярно обрезались, то даже такой снежный покров, проблем не создал.

Ранняя формировка саженца.
2013-04-04 10:35:07 (читать в оригинале)Если саженец растет
сильно, можно попробовать ускорить формировку будущего виноградного куста. Для этого нужно срезать верхушку побега перед первым большим листом и подкормить саженец комплексными удобрениями. Рост побега остановится на неделю- 10 дней. А затем из почек, находящихся в пазухах листьев начнется рост побегов. Из всех стартовавших, надо оставить два, наиболее сильные. Таким образом можно инициировать развитие двух побегов, из которых за лето можно вырастить две сильные лозы – основу для формирования двухплечего кардона или двух рукавного Гюйе.
Читать далее...
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
