Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виноградник на даче, недалеко от Киева
Виноградник на даче, недалеко от Киева
Голосов: 1
Адрес блога: http://dachnik-ua.livejournal.com/
Добавлен: 2012-01-07 15:25:57
 

Многообещающий майский старт.

2012-05-03 13:22:23 (читать в оригинале)

Жара на майские праздники в Киеве была летняя 28-30 град. Если 28 апреля почки на винограде только начинали распускаться, то 2 мая уже можно было рассмотреть соцветия. При такой погоде виноград развивается с неимоверной скоростью. Все укрытые на зиму кусты перезимовали хорошо. Есть притензии только к Талисману – часть почек не проснулись, наверное сказался прошлогодний перегруз урожаем. Кусты, которые укрывались землей выглядят лучше, укрытых линолеумом. Неукрытые кусты перезимовали хуже, особенно молодые. Молодые замерзли до уровня снега. У взрослых кустов много подмерзших центральных почек, но боковые живы и уже пошли в рост. Винный сорт Бако даже не почуствовал морозов.

На Лоре, Восторге, Плевене устойчивом выломал побеги двойники. Полил и подкормил весь виноградник. На следующей неделе высаживаю зеленые саженцы на постоянное место. Выглядят очень убедительно, по сравнению с посаженными осенью тремя обычными саженцами – на них только начали набухать почки. Уверен, что зеленые саженцы в своем развитии намного опередят обычные.



Три недели назад достал из холодильника четырехглазковый черенок, разрезал его пополам и поставил в банку с водой. Никаких дополнительных «плясок с шаманским бубном» не было и тем не менее сегодня  черенки можно пересаживать в контейнер с землей.

А балкон никак не освободиться – рассада с помидорами занимает значительную часть. Земля под помидоры на даче подготовлена и можно высаживать хоть завтра, но  страшновато –  вдруг заморозки.




Тэги: весенний, забота, саженец

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.