Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
FunkyBizness.ru — бизнес и успех
FunkyBizness.ru — бизнес и успех
Голосов: 1
Адрес блога: http://funkybizness.ru
Добавлен: 2012-01-15 20:33:55 блограйдером km001
Принадлежит блограйдеру km001
 

Перевод интервью с Марком Кубаном: стартапы, инвестирование, и ежедневные спецпредложения

2012-01-05 22:00:21 (читать в оригинале)

Некоторые считают, что Марк Кубан (Mark Cuban) — гений, некоторые, что ему просто везет. Так или иначе, парень умеет видеть поле для размещения долгосрочных инвестиций там, где другие не видят, и в конечном итоге, остается в выигрыше. Кто-то может не согласиться с его подходом, но Марк — преуспевающий миллиардер, конечно зарабатывать деньги намного легче, когда у вас есть что поставить на кон, но миллиардерами не становяться случайно.
 
Для молодых и начинающих, для тех, кто еще не сделал свой первый миллиард, ранняя история инвестора должны быть утешительной: после окончания колледжа Кубан начал свою карьеру (достаточно успешно) в качестве бармена. Затем он работал в течение года продавцом в розничных продажах программного обеспечения для ПК, зарабатывая по восемнадцать тысяч долларов в год, пока его не уволили.
 
Позже он основал MicroSolutions, компанию по системному интегратору и реселлеренгу программного обеспечения, но не прошло и восьми лет как он продал свой первый бизнес, который приобрел CompuServe за $ 6 млн. в 1990 году. А потом, достаточно быстро, он основал компанию, основанную на его любви к баскетболу и прямым трансляциям (Audionet), позже ставшую Broadcast.com, и продал ее Yahoo в разгар бума доткомов за $ 5,9 млрд.
 
С тех пор он принимал участие в ряде проектов, в первую очередь помогает создавать команду Dallas Mavericks, контрольный пакет акций которой он купил в 2000 году.
 
Кроме того, он становится одним из самых активным инвестором в технологичные стартапы за последние десять лет, и тратит время тренируя молодых предпринимателей.
 
В общем, Кубан занимается инвестициями не пять минут, а также инвестирует в стартапы, консультирует компаний по вопросам роста и том как больше зарабатывать ( он даже недавно написал книгу на эту тему ). Мы нашли возможность задать инвестору несколько вопросов, на некоторые актуальные вопросы, стоящие перед ИТ-индустрии.

Оцените его ответы:

Читать дальше

Тэги: инвестирование, интервью, кубан, марк, перевод, стартапы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.