![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог о мотоциклах/Записи в блоге |
Блог о мотоциклах
Голосов: 1 Адрес блога: http://o-motocycle.livejournal.com/ Добавлен: 2012-01-22 01:55:25 |
|
Приятный курорт "Игора"
2013-09-28 11:11:05 (читать в оригинале)
Удивительно, но до недавнего времени я и не знал о существовании такого курорта, как «Игора». И пусть он и расположен далеко от моего места проживания, все же, по отзывам составляю себе ясную картину: лучше места для отдыха в нашей стране вы вряд ли найдете. Все, кто там побывал, остались довольными.
http://igora-snowblog.livejournal.com/23
Но не надо думать, что «Игора» подходит исключительно для зимнего отдыха! Это не так. Летом здесь ничем не хуже. Пляж озера, площадки для игровых видов спорта, бассейн помогут запомнить этот отдых надолго.

Квадроцикл с двигателем Suzuki GSX1300R Hayabusa
2013-09-28 11:05:15 (читать в оригинале)
Очередной пример использования двигателя спортивного по духу мотоцикла на внедорожном квадроцикле и очередной пример того, насколько нерационально можно использовать блестящий мотор, который идеально подходит для тюнинга и достижения максимальных скоростей. Скорей всего реализовать потенциал 200-сильного двигателя GSX1300R на квадроцикле с 26-дюймовыми колёсами просто невозможно, тем более, в песчаных дюнах Дубаи, хотя игрушка конечно знатная получилась.
квадроциклы - это очень прикольная вещь, а особенно, когда в них есть мощный двигатель, как сделано сверху. Двигатель от Hayabusa способен развивать огромную скорость и мощность, которая так нужна в такой пустыне.
Стритфайтер Honda CBR600F3 в стиле Cafe Racer
2013-09-28 10:53:47 (читать в оригинале)
Владелец мотоцикла Брайан решил совместить стиль кафе-рейсера в стритфайтере. http://www.constrgroup.ru/. У этих ребят вы найдете качественные и недорогие запчасти для своей большой техники.
Yamaha FZ-09, тест-драйв и первые впечатления (перевод)
2013-09-28 10:44:59 (читать в оригинале)Взял на себя смелость предложить на ваш суд перевод статьи из Motocycle-USA о новом байке компании Yamaha — FZ-09. О нём уже писали, но обзора, ни личного, ни переводов иностранных тест-райдов не было. Восполняю пробел.

Кому интересно — прошу под кат.
Эмиграция - это один из способов найти лучшую жизнь. Человек переезжает в другую страну и если его устраивают условия жизни там, то он обустраивается на этом месте!
Yamaha показала свой трёхцилиндровый двигатель по время прошлогоднего Intermot шоу, представляя его как концепт. Трёхцилиндровый двигатель с развёрнутыми на 120 градусов шейками коленвала и сектором зажигания в 240 градусов — этот крестообразный дизайн пришёл к нам из мира MotoGP, мотоциклов М1 и R1 и в своё время устроил переполох. Не можете разобраться в углах, порядке зажигания и расположении шеек коленвала? Не парьтесь, гораздо важнее то, как рядная тройка доставляет вам удовольствие, а она делает это! Безумным звуком и характером движка! Это не ново — Triumph давно освоил подобные двигатели и продвигает их в своей линейке спортбайков. Кроме того — последние поколения байков от MV Agusta также имеют три цилиндра, таким образом, Yamaha просто присоединилась к этой приятно звучащей во всём диапазоне оборотов компании.

Тройка FZ-09 имеет 847 куб.см. объёма, диаметр поршней 78 мм, ход — 59.1 мм. Кованые алюминиевые поршни движутся со смещением 5мм назад относительно оси коленвала, дабы уменьшить трение — впервые в многоцилиндровых двигателях Yamaha. Подобная технология применяется теперь также на YZ450F, ну и, конечно, на спорт-прототипе M1 из MotoGP. Четыре клапана на цилиндр, размер тарелки на впускных — 31 мм, на выпусканых — 25 мм. Форсунки Denso с распылом из 12 точек смонтированы во впускном коллекторе изменяемой длины — 82.8 мм, 102.8 мм и 122.8 мм. На впуске также трудятся электронно-управляемые дроссели Mikuni, которые завязаны на давно представленную систему, называемую Yamaha Chip Controlled Throttle (YCC-T), она имеет три режима работы: стандартный, более агрессивный А-mode и самый дружелюбный В-mode.

Завожу FZ-09 и тройка берёт поистине пьянящий тон. Резкое движение правой ручкой и ее выхлоп 3-в-1 поет, а встроенная в резонатор воздушная камера добавляет свои ноты, сливаясь в хор. MotoUSA постоянно хвалили характер, присущий трехцилиндровым мотодвигателям, и этот новый Yamaha только заставляет повторить нас наши восторги. Четырёхцилиндровые рядники визжат, что неплохо, твины с огромным крутящим моментом ворчливо бубнят, здорово! Но три цилиндра, этот гибрид… Это настоящая жемчужина, открывающаяся нам всем в FZ-09!
Эта Yamaha несёт в себе 115 л.с. мощности и 87.5 Нм крутящего момента. И будьте уверены — у вас не займет много времени, чтобы обнаружить «Трайпла». Богатый на крутящий момент голос будет сопутствовать вам на любых оборотах. Мотоцикл рвётся в вилли даже при спокойной манере вождения, причём делает это просто при разгоне. И FZ, с его игривым характером, так и просит: «Ещё! Выше! Ещё!». Двигатель этого FZ-09 — это бунтарь и, без сомнения, он гораздо более интересный, чем рядник у FZ8, которого он заменяет.
Однако двигатель не без изъяна и причиной этому — подача топлива. Все отметили рывки в сочетании с задемпфированностью ручки газа, проявляющиеся в основном на низких оборотах. Езда в приглушенном B-режим в некоторой степени снижает этот эффект, однако в режиме «А» и Стандартном — проблема чувствуется. Но легко простить такое дросселирование, ведь сам двигатель работает удивительно гладко. Балансёры устраняют вибрации, заставить движок реветь можно только ближе к отсечке, а это — 11 250 об/мин.

Шестиступенчатая коробка передач агрегатируется с более компактным двигателем (FZ-09 отличается на 10 кг от FZ8) через сцепление, в которое инженеры добавили два диска, чтобы усилить данный узел, который стал более нагруженный. Назвать передаточные числа коробки высокими было бы неверным — у меня ни разу не возникло желание переключиться выше третьей передачи на протяжении всего тест-драйва, который на 2-й день превратился в энергичную поездку по извилистым дорогам на север, через Золотые Ворота. Для городского использования, первой и второй передачи было бы более чем достаточно, а FZ-09 счастлив таскать свою и вашу тушу на низких оборотах, без каких-либо жалоб и истеричных подёргиваний. В то же время, чтобы выйти на крейсерские 110 по шоссе вам достаточно лишь придерживать тахометр у значения 4000 об/мин на шестой передаче. Восхитительно!

Новая литая алюминиевая рама и маятник подчёркивают двигатель. Кстати, Yamaha решила смонтировать маятник, как бы выпячивая его — крепежи видны без снятия облицовок. Байк узкий — это легко почуствовать, устроившись на нём. При росте 185 см достать до асфальта ступнёй с высоты 81 см не так просто, однако, учитывая ширину мотоцикла, справиться с ним будет легко райдерам любого роста.
Изменения в эргономике, по сравнению с FZ8, включают в себя более низкие подножки, на 2.5 см ниже, и руль, расположенным на 53 мм выше и на 40 мм ближе. Это превращает посадку в более прямолинейную, которую я, например, предпочитаю гиперагрессивной на большинстве спортбайков и некоторых из нейкедов, основанных на них. Однако есть и просчёт — я постоянно сползал к баку. На небольших пробегах это не будет критично, но для желающих прокатиться с комфортом на дальнее расстояние я бы советовал обратить внимание на эту особенность. Ну и последний штрих по эргономике — это крышки двигателя, которые, бывает, мешают ногам.

На мотоцикл смонтирована вилка-перевёртыш Kayaba, с перьями диаметром 41 мм, задняя подвеска от той же фирмы — горизонтальный амортизатор, регулирующийся по преднатягу и отбою. Перенастроенная впоследствии в более мягкую позицию она стала оптимальной для города, а вот в первый день тест-райда она была столь упруга, что, когда я вставал и резко опускался на сидение, FZ подбрасывал моё 92 килограммовое тело как батут.

На хороших дорогах байк демонстрирует стабильность. Он быстро поворачивает и отлично меняет направление. Я считаю, что отзывчивость хороша, в чём, конечно, заслуга и высоко расположенного руля. Мотоцикл чувствует легче, чем он есть на самом деле, его 187 килограммов — это вам не 210 у FZ8. У 09-го новые десятиспицевые алюминиевые диски и Yamaha решила, что с сокращением неподрессоренных масс можно поставить и тормоза поменьше — 298 мм на FZ-09, сравните с 310 на FZ8.
Говоря о тормозах — это просто шведский стол. Радиальные четырёхпоршневые суппорты Advics связаны с главным цилиндром Brembo спереди, а сзади командует парадом суппорт Nissin, кстати, диск также меньше по сравнению с FZ8 — 245 против 267. По сравнению с топовыми продуктами (которые, между прочим, гораздо дороже), FZ-09 не обладает крайне резким замедлением, но я нашёл это даже более подходящим для городской езды. Тем более, что ход рычага и общие впечатления впечатляют.

Возвращаясь ко второму дню теста. Наша банда двинулась обратно через Золотые Ворота и пересекла город в другом настроении, чуть сбавив темп. За это время я смог уделить больше внимания управляющим органам Ямахи. Компактные переключатели справа, помимо стандартных выключателей зажигания и пуска стартера, имеют кнопку переключения режимов работы двигателя, о которых мы говорили выше. Их можно переключать прямо на ходу, но при этом дроссельные заслонки должны быть закрыты. Правда дотянуться до этой кнопки на ходу не так просто, да и тугая она, но в целом неплохо.
Приборная панель — с легкочитаемым цифровым спидометром. Такой же цифровой тахометр не вызывает радости, но, по честному, широчайший диапазон мощности тройки у FZ-09 не заставлял меня искать точки переключения по тахометру — хватало всегда. В остальном всё как обычно — индикатор включённой передачи, датчик уровня топлива — он тут очень кстати, ибо необходимо следить за показаниями, ведь бак всего 14 литровый. Yamaha заявляет о расходе порядка 5.5 литров на 100 км пробега, однако у нас он на протяжении второго дня не падал ниже 6.5 литров на сотню. Не такая уж впечатляющая разница, но легко забыть о бензине, когда каждый километр даётся с таким удовольствием.
Подводим итоги. Yamaha сделала действительно новый мотоцикл, в нём нет никаких частей от других — и это во всём. В каждой линии чувствуется качество — и в руле, и в подножках, и даже в светодиодном заднем фонаре.
Любая критика FZ-09 может быть побита лишь тем, что его рекомендованная цена — 7990 долларов. Это самая приятная цена для мотоцикла, который имеет столь впечатляющие характеристики. Схожий с 09 мотоцикл от британцев Street Triple 675 начинается от 9399 долларов (добавьте сюда 600 долларов, если захотите R-версию), конкурент от BMW — F800R стоит 10600 долларов, а Ducati Monster 796 — 10495. Уж кто-кто, а первыми заметили огромный спрос дилеры Yamaha в US и они уже оформили дополнительный заказ на FZ-09 самых популярных цветов — Blazing Orange, Liquid Graphite и Rapid Red.

Езда на FZ-09 действительно захватывает дух. Задемпфированная подача топлива и мягкая подвеска может быть и не идеальны для агрессивных водителей, но это легко забыть под впечатлением от характера нового двигателя. Пожалуй, наиболее важным является то, что опустив цену на свою модель, Yamaha сделала FZ-09 одной из интереснейших моделей как для себя, так и для рынка мототехники в целом в 2014-м году.
Спасибо, что дочитали до конца. Перевёл для интересующихся. Похоже, что получился неплохой мотоцикл :)
Всем ровных дорог!
Глушитель на Jawa
2013-09-28 10:35:28 (читать в оригинале)
Сразу хочу оговориться, я ни в коем разе не одобряю установку на яву самодельных не рассчитанных глушителей просто для красоты.
Однако Противится я этому тоже не могу, так как мотоцикл не мой… Поэтому я решил помочь своим творческим вдохновением этому делу.
Да что уж говорить помниться я и сам лет 10 назад не придавал особого значения техническому исполнению мотоцикла, меня заботила только внешность… В общем решил поддержать человека в о всех его начинаниях и помочь чем смогу.
фотомания в киеве. Этот сайт очень полезен для людей, которые постоянно в работе и им некогда тратить время на печать фотографий...


Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+903 |
934 |
Блог о подарках и праздниках |
+883 |
955 |
Kitten |
+876 |
942 |
And_So_On |
+846 |
1007 |
Уголок народного трейдера |
+814 |
958 |
ank |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
255 |
Главная |
-1 |
4 |
Equillibrium |
-2 |
15 |
Elephant_Talk |
-6 |
771 |
Сибдепо / Блоги |
-6 |
5 |
lqp |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.