Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
marlen_md
marlen_md
Голосов: 1
Адрес блога: http://marlen-md.livejournal.com/
Добавлен: 2012-01-25 11:43:05 блограйдером marlen_md
 

как украсить свою кухню - вязание

2011-12-06 22:50:39 (читать в оригинале)

Каждая любительница вязания, даже если она только начинает осваивать этот древнейший вид рукоделия, легко сможет сделать интерьер своей кухни неповторимым с помощью оригинальных вязаных аксессуаров. Зависть и восхищение соседок и подруг обеспечены: ведь любой предмет hand made по определению уникален. Повторить его в точности не удастся никому. Поэтому интерьер вашей кухни гарантированно станет эксклюзивным. Начать можно с ярких и нарядных вязаных прихваток для горячих кастрюль и сковородок. Изготовить их несложно, и для этого вам не потребуется много пряжи. Прихватки могут быть как самой простой, прямоугольной или квадратной формы, так в виде яблока, цветка, кленового листа – в общем, все зависит только от вашей фантазии и уровня мастерства! 


Учтите, что прихватка должна быть достаточно плотной, чтобы хорошо защищать ваши руки, поэтому возьмите достаточно толстую пряжу. Подойдут хлопок или акрил. 

Более опытная мастерица может связать легкие, воздушные шторы для кухни. Выполнять работу лучше крючком. Вам потребуется тонкая пряжа, в идеале – хлопок с добавлением вискозы, и крючок №1 или №2. 

Если ваша кухня играет также роль гостиной, на ней уместны будут ажурные скатерти и салфетки. Они могут быть круглые, квадратные, пятиугольные. Не переусердствуйте: множество таких аксессуаров будет выглядеть старомодно. А вот пара кружевных салфеток на обеденном столе придаст всей атмосфере оттенок модного сегодня стиля «ретро». 

Кстати, кружеву совсем не обязательно быть белоснежным. Цвет салфеток должен гармонировать с интерьером кухни – это главное. Поэтому он может быть даже оранжевым или лиловым – главное, чтобы вам и вашим гостям было уютно. 

Умелые рукодельницы могут придать своей кухне неповторимость, поставив на полочку вазу с вязаными цветами или блюдо с вязаными овощами и фруктами. Да что там – сегодня даже гамбургеры и хот-доги не всегда готовят! Их тоже можно связать, вызвав восторг окружающих. 

Фантазируйте, творите, осваивайте новые техники вязания – и вы сможете самостоятельно создать оригинальный интерьер на своей кухне!

источник вязаный эксклюзив


Тэги: вязание, вязать, дом, крючок, совет, украшать

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.