|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Милитари Ревю/Записи в блоге |
Авианосная группа США приближается к Черному Морю
2014-03-05 03:44:31 (читать в оригинале)3 марта 2014 – (TRN) – В ответ на российское вторжение, США направили
ударную группу авианосца к Черному морю, чтобы иметь возможность реагировать на события на Крымском полуострове Украины. Супер-авианосец USS George H.W. Bush (CVN 77) «с анг.: Джордж Буш-старший
код 77» в сопровождении семнадцати кораблей
сопровождения и трёх подводных лодок прошли через Эгейское море во второй половине дня. Джордж Буш-старший
несет 90 летательных аппаратов, включая вертолеты различных типов, а главное
самолеты McDonnel Douglas F/A-18F Super Hornet «Супер Хорнет, переводится как Супер Шершень».
Российские военные в Крыму
2014-03-04 17:53:54 (читать в оригинале)Появившиеся десять дней назад на крымских улицах молчаливые бойцы, прозванные журналистами за свою галантность «вежливыми людьми», не имеют никаких знаков отличия и до сих пор официально не идентифицированы. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 4 марта заявил: «Это были местные силы самообороны. Участие в их подготовке мы не принимали». Однако имеющиеся в распоряжении этих «сил» оружие и боевая техника зачастую имеют весьма четкую национальную принадлежность. По моей просьбе фотографии из Крыма проанализировали военные эксперты, попросившие не называть их фамилий.
Евромайдан в лицах
2014-02-27 20:29:16 (читать в оригинале)Представляем лица людей, которые стояли по разные стороны баррикад. Фотографии: Emilio Morenatti/AP Photo, Vasily Fedosenko/Reuters, Efrem Lukatsky/AP Photo, Valentyn Ogirenko/Reuters, Sergei Chuzavkov/AP Photo, David Mdzinarishvili/Reuters, Sergei Chuzavkov/AP Photo.
Кровавый четверг на Майдане
2014-02-24 02:47:32 (читать в оригинале)Вчера вечером случайно включил телеканал Россия. Я телевизор и российские новости вообще никогда не смотрю. Но тут зачем-то включил. Думал посмотреть заседание Рады, листал каналы, и как раз в вечерних новостях России показывали сюжеты про Майдан. Конечно, никаких иллюзий относительно того, как подают информацию наши федеральные каналы, у меня не было. Но одно дело - смотреть сюжет о каких-то далеких от тебя событиях, а другое - когда рассказывают всякий бред о событиях, которые у тебя за окном происходят. В какой-то момент захотелось выйти на Майдан, найти их корреспондента и спросить, что за бред он несет. Особенно понравились сюжеты с восточной Украины, где показывался "простой народ", готовый с вилами ехать в Киев защищать "своего президента".
Штурм Прощади Независимости в Киеве 18 февраля 2014
2014-02-23 20:14:41 (читать в оригинале)Во вторник, 18 февраля в Киеве вновь разгорелись столкновения между недовольными и сотрудниками силовых структур Украины. Митингующие хотели поддержать оппозиционных депутатов, которые безуспешно пытались продавить голосование за конституционную реформу, милиция не пустила демонстрантов к зданию Верховной рады, более того, перешла в наступление. «Беркут» применяет весь набор спецсредств. Оппозиция сообщает о нескольких погибших и сотнях раненых. В восьмом часу вечера начался активный штурм Площади Независимости (укр. Майдана Незалежности). В столкновениях погибло четыре спецназовца.
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
