Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Скачать бесплатно и без регистрации
Скачать бесплатно и без регистрации
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.softlabirint.ru/
Добавлен: 2012-01-29 03:06:51
 

Домены. Все, что нужно знать о ключевом элементе Интернета (2014) PDF, RTF, FB2

2017-06-25 09:16:27 (читать в оригинале)

Домены. Все, что нужно знать о ключевом элементе Интернета (2014) PDF, RTF, FB2

Без доменов современный Интернет невозможен. Читатель найдет сведения о том, как домены появились, как устроена система доменов и как ими эффективно управлять, как домены связаны с информационной безопасностью, какие административные, технические и правовые коллизии возникают вокруг них и что ждет доменные имена в будущем.
Эта книга является третьей в серии, которую начинали «Доменные войны» (2007–2008 гг.) и «Доменные войны II» (2010–2011 гг.). За те несколько лет, которые прошли с 2011 года, доменный рынок изменился. Самым заметным нововведением стала программа New gTLD, в рамках которой уже началось внедрение массы новых доменов верхнего уровня. Собственно, во втором издании и был дан прогноз о развитии «плоской» системы адресации. Этот прогноз во многом сбылся: развитие «в ширину» мы наблюдаем сейчас. Третья книга дополнена, и исправлена, но основную часть текста унаследовала от второй версии «Доменных войн» – в серии есть преемственность. Впрочем, изменения, актуализирующие представленные данные, присутствуют по всему тексту.
В этой книге вы найдете доступное описание одной из основ современного Интернета – доменной системы имен, истории ее развития и современного состояния. Здесь рассказано о том, как появились домены, как устроена система адресации Интернета, кто и как ею управляет. Книга, впрочем, не является техническим описанием, которому посвящена отдельная специальная литература.

Тэги: журналы, книги

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.