Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
[удары судьбы]
[удары судьбы]
Голосов: 1
Адрес блога: http://nestsoflove.blogspot.com/
Добавлен: 2012-01-31 00:17:58 блограйдером ударысудьбы
 

[Удар судьбы] или как люди в жЫзни устраиваются

2012-01-27 07:36:00 (читать в оригинале)


Случай в автобусе. Развлеку.  Зарисовка из жЫзни. В духе "все в мире относительно".
У меня проездной... Проезжайте!
Еду в автобусе (объявления голосом, билитерша, пассажиры - все как обычно). Какой-то подвыпивший (не пьяный!) дядька с бородёнкой, лет за 30,  сел отдохнуть на задней площадке прямо на эту заднюю площадку, т.е. на пол.
Так как сидячие места все были заняты, то он как-то так ловко примостился - прямо у задних дверей за боковой панелью: ровненько так, прямо как-будто под него сделано, но только ноги торчат. А в ногах пакетик (дзинь-дзинь - бутылочки). 
Билетерша идет. Ну, вроде как закончила обилечивать. Смотрит - ноги. Заглянула туда вопросительно так, а он оттуда: "Вы уже спрашивали мой билетик. У меня проездной. Показать?". Та типа: "Не надо" (ну, и брезгливо прокомментировала что-то там). 
Мир - автобус, а мы - пассажиры
Дядька, ну, подвыпивший же - язык туда-сюда: "И вот так вы вот и работаете целый день. И вот вам, мол, как тут, это вот работается". Та: "Нормально. Лучше, чем у некоторых. Работаем, а не как некоторые" (типа пьяные вопроСИЛЫ всякиЕ). А он, как бы это дело мимо ушей: "А вы были в таетре?". Тынц! "Я не люблю театры. У меня на работе театр. Такие как вы за день знаете сколько номеров и спектаклей выдают?". Оппа! Я думаю: а билитерша находчивая попалась. Тот типа: "Понятно. И вы так целый день? Вот так вот? А когда на пенсию?". Билитерша (с вызовом): "Еще не собираюсь!". 
Принцу Зигфриду 40 лет?
Пассажир (размышлизмы вслух): "А мне через два года на пенсию, а работаю я три часа в день...". Та (типа, продолжаем разговор): "А сколько вам лет?". Тот (чистосердечное): "35". Тётка (недоуменно): "Что это за работа такая - в 37 лет на пенсию и работать три часа в день ?". Дядька (типа, продолжаем разговор): "А вы были в театре? Оперы и балета, например". Тетка: "А, так вы в театре. А кем?". Дядька (продолжает мысль): "Вы когда-нибудь видели сороколетнего принца Зигфрида прыгающего как мальчик?" Пауза. 
Народ автобусный молчит. Слушает. Вместе со мной, конечно. Я думаю: все такие, сука, скромные, а любопы-ы-ытные. Впрочем как и я. Дядька: "Да, мы - артисты балета - народ скоропортящийся...". Тетка (по-деловому): "А сколько пенсия?". Он (серьезно так): "Приличная. Ну, так вообще не очень. А за народного артиста мне, за звание там какое еще, за награды какие-нибудь и как-бы нормально...". 
Паважаныя, загадя набывайце...
Билетерша: "Ой, простите! Мне так неудобно, что народный артист сидит на полу в автобусе. Может Вам помочь место найти в салоне?". Артист балета: "Нет, спасибо, не надо. Мне тут очень удобно - я нормально устроился..." Тут, моя остановка. Я выхожу и думаю: "Он нормально устроился!".  В автобусе закрылись двери, он поехал, а я пошел. 
А мне на встречу две тетки идут на остановку и, проходя мимо, одна у другой спрашивает: "Он нАрмальнА устроился?" ("Слышу голос из прекрасного нарма-альна...", СлухоВые ГаллюциНации) 
Он нАрмальнА устроился, товарЫШЫ??



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.