Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
[удары судьбы]
[удары судьбы]
Голосов: 1
Адрес блога: http://nestsoflove.blogspot.com/
Добавлен: 2012-01-31 00:17:58 блограйдером ударысудьбы
 

Выход из пике – как перенести [удар судьбы]

2012-01-16 04:00:00 (читать в оригинале)


Итак, [удар судьбы] настиг именноВас. Вы пошатнулись, упали, потерялись, поменялись, лишились, удивились, поняли,растерялись...
Пристегнитесь!!!
Все. После этогоничто уже не будет прежним. После этого мир стал другим. Не может не статьдругим. Это факт. Но как это – стал другим? Мир?
Теперь Вызамечаете то, что раньше ускользало от Вашего внимания. Какая-то мелочь вдругстала значимой, центральные вопросы – второстепенными. Ваши ценности изменились,и мир поменял свой образ. Для Вашей личности положительным моментом является чудодейственная сила самих изменений.
Однако «удар»может быть слишком сильным и понадобиться некоторое время для осознаниянаправления и самой природы изменений. Как провести это время с пользой, невпадая в скользкое состояние депрессии? Что делать?

Итак,сам порядок выхода из пике
Чтоделать ночью?
Старайтесь хорошеньковысыпаться. Некоторые методы преодоления бессонницы (перед сном не переедать,принять ванну, почитать книгу) помогут достигать этого.
Разгоните себя... и летите
Чтоделать утром?
Когда Вы толькопроснулись, немедленно разгоните себя. Сначала мыслью – Я в силе, Я могу, Мненравиться. Заставьте свое воображение и чувства представлять хотя бы нанесколько секунд «образ себя» как «сильного, могущественного и контролирующегоситуацию» человека у которого все необходимое в жизни уже есть. Не надо ничегосебе доказывать – только представить.Каждое утро. Несколько секунд.
Затем моторика. Прогуляйтесь по комнате илисделайте гимнастику, или сделайте массаж рук, ног и головы. Двигайтесь!
Примитеконтрастный душ с мыслями об изначальной полноценности и красоте Вашегосуществования на этой землей в целом. Почувствуйте силу и гибкость воды, еемудрость и ее неустрашимость перед всем, что встречается на ее пути.
Если же любитемыслить всегда конкретно, то считайте свою постель, комнату, утренний свет вокне и эту воду единственно разумной и по-настоящему красивой вещью в настоящиймомент времени. Однако не зацикливайтесь на этом, меняйте точку приложенияВашей позитивной энергии. Приготовьте себе вкусный завтрак, поешьте. Э-эх,поехали!
Чтодальше?
Обязательно пятьутренних минут посвятите размышлениям о том, что вы с сегодняшнего дня сможетеначать новую жизнь с новыми силами. Думать надо о силах, а не о решениипроблем. Сил у Вас должно быть всегда больше чем насущных вопросов. Чтобы этобыло так, свои силы надо экономить. Например, ставьте себе цели, сначаланебольшие. Целеустремленность поможетполучить желаемое – то чего хочется больше или чаще всего, о чем толькомечтаешь. Таким образом, экономия сил и настойчивость достигаются в результатеконцентрации на цели. Пять минут для таких размышлений – достаточно.
Осознайте изменения. Пора!
Чтоделать днем?
Общайтесь стеми, кто вам приятен, кто близок эмоционально, улучшает Вашу самооценку иподнимает настроение. Настоящие друзья всегда приносят радость и удовольствие вобщении.
Ложныйдругпытается создать у Вас чувство собственной неполноценности.Избегайте тех, кто под видом друга/подруги разносит сплетни – вязкие и дурнопахнущие сообщения личного характера, сначала про других в Ваши уши, а потомнаоборот. Вычисляйте и избавляйтесь от завистников в Вашем окружении. Друг-завистник – это медленныйпредатель, «друг» измученный ненавистью, избегающий самодостаточности.
Помогайте другим.Поддержите человека в непростой ситуации, не отталкивайте его, помогитепережить стресс. После этого всякий раз как он будет видеть Вас, он будет Вамблагодарен. Такой человек может стать Вашим другом.
Займитесь любимым делом, которое принесет вамудовлетворение: кулинария, вышивание, поделки, чтение, коллекционирование...Постоянно переключайте свое внимание на приятные воспоминания (чья-тоблагодарность или комплемент Вам, хорошо сделанная Вами работа, поздравлениеВас, приятное событие).
Чтонадо делать через неделю?
УстроитьПраздник для себя. И так - каждую неделю.
Чтонадо делать через месяц?
Необходимосделать приблизительный план на ближайшую перспективу. Это может подарить Вашейжизни смысл.
Всех объединяет ненависть?
Чтоне надо делать?
Думать о том,что вы неудачник или мир плохой, или люди плохие и т.д. и т.п. На все надосмотреть только с положительной точки зрения: эти неприятности закаляют и развивают мою силу воли, а я стал опытнее/сильнее.
Чтоделать в случае новых неприятностей?
В случае стрессасчитайте до 10, молитесь. Когда захочется накричать, поругаться, простоотведите взгляд и начинайте молиться (считать). Это поможет пережить бурюстрастей, чтобы потом не краснеть за свое поведение.
Удачного полета!
Воображайте!Если вас кто-то очень сильно «беспокоит, достает, бесит» дайте ему то, что онхочет, но мысленно. Т.е. [представьте] это в виде презента и мысленно [подарите]:он возьмёт подарок и уйдет от Вас счастливым.
Незацикливайтесь - жизнь продолжается, мир огромен, люди разные!
Большепозитивного воображения!



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.