Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
[удары судьбы]
[удары судьбы]
Голосов: 1
Адрес блога: http://nestsoflove.blogspot.com/
Добавлен: 2012-01-31 00:17:58 блограйдером ударысудьбы
 

[Удар судьбы] и червь сомнения

2012-01-16 03:59:00 (читать в оригинале)


Горький говорил: удар судьбыприходит нежданно, 
"Похороните меня за плинтусом"

Удар судьбы приходит нежданно
Под «ударом судьбы» каждый можетподразумевать что угодно. Первоначально я так и решил: не будем приводитьконкретные образы даже в качестве дежурных примеров. Пусть, мол, каждый думаето своем.
Червь сомнения: [а что такое ударсудьбы для тебя самого?]
Я подумал о своем, но тут… [пауза, работамозга, пауза, зависание, перезагрузка]…
Итак, судя по вводной части, как я уже догадался,эта шизо-статья написана больше для самого себя. То есть, для меня.
Мы выбираем - нас выбирают
Прежде всего, ключевое слово – судьба. Чтоэто? Для меня это «суд Божий» (суд+ба). И по составу и по значению. Это как «спаси-бо»равно «спаси Бог». Бог – Создатель, Промыслитель и Спаситель – создал, ведет испасает нас. Судит нас, рассуждает нами (нашими жизнями) и, в конце концов, рас-судитнас. Он это делает так, как мы – люди, сделать это не можем. Точнее – можем, ноне в состоянии. Нам нужно много сил, ума и терпения. Может еще чего-то. Мы незнаем всего этого, но чувствуем, что что-то в нас «не так». «Не так» нас лишаетсил, ума и т.д. «Не так» привлекает [удары судьбы], которые приводят нас в состояниевозможности – приводят в чувства.
Червь сомнения: [ну, ты и умник…послушаем, что ты дальше запоешь?]
Избранник? О, да!
Теперь слово «удар». Как это – удар судаБожьего? Это больно. Неприятно. Иногда, кажется, невыносимо. Но если болит, значит,жив еще. Значит, есть надежда. «Удар» это чересчур интенсивная жизненнаявибрация (воздействие). Просто прошлась эта вибрация по Вашей жизни, а не подругой. Вы, а не другой – избранник. Промысел Вас выбрал.
Червь сомнения: [хорошо тебе вблоге писать: вибрации, «не так», чувства… А своим говном по стене расписатьсяот таких вибраций? Когда, ну, просто херово? А? Сцышься?]
Продолжаем разговор. Итак, какие [ударысудьбы] бывают вообще:
1)   смертьвообще;
2)   неразделенныечувства вообще;
3)   потерянныеотношения/люди вообще;
4)   потерянныевещи вообще.
Вот. Неплохо-неплохо. Подумалось мне. Апотом я решил, а почему весь этот короткий список написан со знаком «-», а еслипоменять его на «+», то получится вообще-то:
1)   рождениевообще-то;
2)   разделенныечувства вообще-то;
3)   обретенныеотношения и люди вообще-то;
4)   найденныевещи вообще-то.
Здорово вообще-то. Полюбил – бабах, незевай; ребенок родился – беби-ах, пеленай; нашел – зырк-зырк, сохраняй… Толькоударами это никто не называет, а зря.
Червь сомнения: [красота! ты этосам придумал? не обольщайся – все классификации живут своими собственнымижизнями; не переживай – тебе в одну, а ей совсем в другую сторону]
Удар судьбы в вашу пользу!
Ну, вот. Порассуждал. Теперь уже яснее [удар]и как-то легче [судьба]. «Плюс на минус дает освобождение». Это не инь-янь,просто…
В том, чтобы назвать рождение илинаходку [ударом судьбы] для меня намного больше смысла, чем, если назвать это подарком. Либо переименовать сайт nestsoflove.blogspot.com в [подарки судьбы].
Но как быть в случае смерти или потери? Величатьих подарками?
Червь сомнения: [почему бы и нет?]
Потому что в отличии от тебя, мы - люди! Так пусть же всё, что нас приводит вчувство, делает нас ЧелоВеками, мы будем называть [ударами судьбы]. Такчестнее перед Жизнью, перед самим собой. Для меня это так. 
Или не так?
Да будет так!



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.