Сегодня 8 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Скандинавия: путЁвые заметки
Скандинавия: путЁвые заметки
Голосов: 1
Адрес блога: http://putevaya-scandi.blogspot.com/
Добавлен: 2012-02-04 12:33:38 блограйдером vspyshka
 

Скандинавская одиссея Ю.А. Гагарина (часть 5)

2015-04-20 17:33:00 (читать в оригинале)

Фото: Wikimedia Commons, Public Domain

В Швецию Юрия Алексеевича и космонавта В. Быковского,  как и следовало ожидать, пригласило Общество «Швеция – Советский Союз».  Когда друзья-космонавты прилетели в аэропорт Стокгольма, Гагарин из самолета вышел первым и буквально озарил всех своей «фирменной» улыбкой. У трапа началась большая сутолока. Космонавты вмиг оказались под грудами букетов на их руках. После первых приветствий на шведской земле космонавтов отвезли в резиденцию посла. 
Читать путЁвую заметку>>


Еще из истории Выборга – бастионы (часть 2)

2015-04-19 15:06:00 (читать в оригинале)



Напомню, что в предыдущем сообщении речь зашла об осаде и взятии Выборга под руководством Петра I и Ф.М. Апраксина, а также о памятниках, посвященных этим историческим личностям. Сегодня скажу несколько слов об Аннинских/Анненских укреплениях, построенных примерно в середине XVIII века после завоевания города Петром I.
Читать путЁвую заметку>>


"Toy" Danish town

2015-04-18 15:17:00 (читать в оригинале)

 Фото: Wikimedia Commons, Public Domain

Billund - one of the most popular Danish cities, loved by tourists, the birthplace of toys LEGO.
Читать путЁвую заметку>>


Шведско-рыбацкое счастье

2015-04-17 15:33:00 (читать в оригинале)



Все фото поста: Rasmus Zwickson, Flickr.com, Licence CC 2.0

Вспоминается норвежская поговорка: чем дальше на север, тем рыбы больше и рыба больше. Поэтому начну с севера Швеции. Здесь особенно популярна морская рыбалка. Как правило, выход в море с местным гидом гарантирует успех. Ловится лосось, треска, макрель и не только. Вес пойманных экземпляров впечатляет.
Читать путЁвую заметку>>


А не запустить ли Механику: парк развлечений Лисеберг

2015-04-13 17:43:00 (читать в оригинале)

Фото: Freedom’s Falcon, Wikimedia Commons, Licence CC 3.0

Что еще за механику, спросите вы? Да не механику, а Механику/Mechanica. Так называется новый аттракцион популярного гётеборгского парка развлечений Лисеберг. По традиции он запустится в конце апреля – 25 числа. См. выше фото похожего по форме аттракциона (Стамбул). У его шведского собрата будет немного другой внешний вид – в стилистике Гётеборга 1700-х гг.
Читать путЁвую заметку>>


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.