![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
![]()
Верховная рада ужесточит деятельность шапито2013-09-24 01:49:07 (читать в оригинале)Украинский парламент зарегистрировал законопроект, касающийся цирков и их деятельности. Его авторы предложили увеличить финансирование не только государственных, но и коммунальных цирков, которые на сегодня находятся в, мягко говоря, не очень хорошем состоянии.
Законопроект в парламент поступил от депутата от Партии регионов Повалий Таисии, которая, как певица, отлично разбирается в тех вопросах, которые касаются культуры. Как считает супруг и продюсер певицы Игорь Лихута, данный законопроект создан в соавторстве с Минкультуры и Госкомцирком. В документе специально уточнено, что стационарным цирком считается такое культурное учреждение, которое имеет стационарную сцену - площадку, а цирком-шапито является такая организация, которая ее не имеет и поэтому использует передвижную площадку.
Авторами законопроекта предлагается давать цирковым труппам государственные заказы и стипендии, хотя механизм для такой финансовой поддержки пока не конкретизируются. В документе также оговаривается, что цирками обязательно должны соблюдаться все нормы охраны труда, а также обеспечиваться безопасность для жизни или здоровья приходящих на представление зрителей. Кроме того, по их просьбе необходимо возвращать деньги, уплаченные за билеты, при этом не позднее, чем за шестьдесят минут до начала сеанса.
Законопроектом предлагается такой тип поддержки государственных цирков как снижение некоторых налогов, для чего они могут быть определены как не прибыльные организации. В Госкомцирке же в ответ на это говорят, что, имея такой статус, стационарные цирки уменьшат стоимость билетов, а также даст им конкурентные привилегии, поскольку некачественные представления, показываемые в шапито, бросают тень на престиж украинских стационарных цирков.
|
![]() ![]() ![]()
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
![]()
Популярные за сутки
|
Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.